» » 5 приёмов оформления кухни в японском стиле

5 приёмов оформления кухни в японском стиле

5 приёмов оформления кухни в японском стилеГлавный принцип при оформлении кухни в японском стиле – это минимализм и функциональность современной жизни.

Что для этого необходимо учесть?



❶ Цветовая гамма

Оптимальный вариант базового цвета — это светло-коричневый, молочный, белый, бежевый и жемчужный. Это поможет зрительно увеличить пространство кухни.

В качестве ярких акцентов можно использовать картины, фасады мебели и кухонный фартук. При этом уместны салатный, зеленый и красный цвет.

❷ Мебель

Фасады кухонных гарнитуров должны быть гладкими и без какого-либо декора. Стоит отметить, что для японского интерьера не подходит обстановка из дешевых искусственных материалов. Лучше остановить свой выбор на мебели из натурального дерева и стекла.

Для тех, кто не готов ставить на кухне низкий столик в японском стиле с подушками, можно выбрать, например, деревянный стол с плетеными стульями или небольшой стальной столик и стулья с маленькими сидениями.

❸ Бытовая техника и кухонная утварь

Здесь более чем уместна вся самая современная бытовая техника и предметы кухонной утвари. Однако они в обязательном порядке должны быть спрятаны в шкафы, иначе ни о каком минимализме речь идти уже не будет.

❹ Освещение

Для кухни, выполненной в японском стиле, свойственно хорошее естественное освещение. Этому способствует большое окно с жалюзи из бамбука.

В качестве искусственного освещения применяют подвесные абажуры в виде фонариков, а также прямоугольные либо сферические светильники.

❺ Декор

Украсить кухню можно с помощью изделий из фарфора, керамики или бамбука. Кроме того, здесь уместны икебаны и живые цветы.

С украшением интерьера нужно быть очень осторожными, так как любой избыток для японского стиля абсолютно не допустим. Часто для предметов декора сооружают в стене специальные деревянные ниши.
Дата размещения: 28-02-2017, 07:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: