» » Отделка стен в прихожей

Отделка стен в прихожей

Отделка стен в прихожейВизитной карточкой любого дома является прихожая, а для хозяина квартиры это помещение самое первое, что встречает его после напряженного трудового дня. Поэтому столь важный элемент домашнего пространства необходимо сделать уютным и красивым. А отделка стен – момент, которому стоит уделить особое внимание. Ведь она должна в себе сочетать все вышеперечисленные качества плюс практичность. Ниже будут рассмотрены способы отделки стен в прихожей.

Рекомендации по отделке стен в прихожей



Практичный и приемлемый вариант это покраска стен в прихожей. Но перед данной процедурой стены необходимо выровнять, проведя все этапы грунтовки, шпаклевки, штукатурки. Эти работы, хоть и несложны, но требуют немалых денежных вложений. И все же, покраска стен обеспечит им ровную и гладкую поверхность, что смотрится эстетично и придает изысканности. Оклейка обоями – часто используемый способ для отделки стен в прихожей. При небольшом метраже используют светлые обои. Лучше выбрать обои под покраску, которые для данного типа помещения будут самым практичным вариантом, ведь запачканные места можно закрасить. Целесообразно нижнюю часть стены оклеить обоями темных тонов, опять же в целях практичности. К тому же такое оформление придаст определенную эстетику.

Оклейка фотообоями будет органично вписываться в общий интерьер прихожей при наличии полностью свободной стены. Как цветные, так и черно-белые, фотообои придадут помещению прихожей индивидуальности и свой особый стиль. Как вариант будут хороши и жидкие обои, наносят их по типу штукатурки. Стандартная или фактурная штукатурка, как способ отделки стены, придаст прихожей оригинальности, к тому же оштукатуренные стены можно протирать при их загрязнении. Искусственный камень как элемент отделки стен придаст эффектности и респектабельности помещению прихожей.

Целесообразно обыграть определенные участки стены, например арку или зеркало. Плюс ко всему, камень достаточно недорогой материал. Отделка стен пластиковыми панелями или панелями МДФ дает неоспоримые преимущества в отделке стен прихожей. Сюда входит прочность, достаточная влагостойкость, долговечность, эстетичный внешний вид и простой монтаж.

Зеркало как способ увеличить пространство служит для прихожей отличным вариантом. Особенно это касается небольших помещений. Здесь можно использовать и цельное зеркальное полотно, и зеркальные панели, и даже зеркальные плитки в виде акцентов на стенах.
Дата размещения: 28-02-2017, 07:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: