» » Дачный туалет типа пудр-клозет

Дачный туалет типа пудр-клозет

Купить туалетный домик для дачи конечно проще всего, но лучше сделать его самому. Дачный туалет подобного типа можно без сомнения расположить рядом с домом.

Дачный туалет типа пудр-клозет По принципу устройства такой туалет выглядит следующим образом: отсутствие традиционной выгребной ямы, вместо которой под стульчаком размещается водонепроницаемая емкость, выливаемая по мере ее заполнения. Размер такого туалета можно выбрать произвольно, но лучше не строить размерами меньше, чем 1х1,4х2,2 м. Каким, же образом отстроить подобный туалет на своей даче?

Для начала подготавливается туалетная опора. В качестве них можно использовать деревянные столбы. Для сильно деревянных столбов, лучше покрыть их предварительно мастикой из битума. Затем в землю необходимо закопать четыре асбоцементные трубы. Глубину закапывания следует выбирать в зависимости от грунта, но обычно она бывает около 50-70 см. На трубы затем следует установить подготовленные столбы-опоры, и залить их раствором из цемента и песка. Таким образом, каркас для дачного туалета будет готов.

На задней стороне каркаса проделывается пара отверстий. Одно для вентиляционного окошка, а другое для ведения очистных работ. Крыша, зачастую, делается однокастной и покрывается любым материалом для кровли. Внутри туалетного помещения устанавливается короб с засыпкой. Засыпкой может быть зола или опилки, или торф. Для предотвращения размножения мух, каждое посещение туалета должно заканчиваться «припудриванием» засыпкой. Именно поэтому такой типа дачного туалета назван «пудр-клозет».

Источник: www.clpp1.ru
Дата размещения: 16-03-2012, 14:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: