» » Светопрозрачная кровля

Светопрозрачная кровля

Светопрозрачная кровляЗа последний век светопрозрачная кровля и купола из стекла перешли из разряда роскоши в класс общедоступных, однако всегда выразительных и удачных архитектурных решений.

Идёт речь о световых фонарях и остеклённой кровле в торговом, офисном или выставочном центре, куполе над небольшим ресторанчиком или зимнем саде - светопрозрачные кровельные решения позволяют впустить в помещение естественное освещение, визуально расширить пределы зала или атриума.

Форма светопрозрачной кровли давно не исчерпывается просто остеклённой крышей, куполом или пирамидой. Возможны самые вычурные и сложные решения, позволяющие привлечь внимание к конструкции ещё и снаружи, сделать её "изюминкой" архитектурного проекта здания. Вогнутые и выгнутые, отвесные и прямые поверхности способны создать по-настоящему интересный объект из стекла.

Следует помнить, что сложность реализации проекта находится в прямой зависимости по отношению к площади прозрачной поверхности и сложности её формы. Обращайтесь к профессионалам!

Стекло или поликарбонат? Последнее время широкое распространение в области светопрозрачных конструкций получило использование поликарбоната. Настолько широкое, что многие, далёкие от строительства, начинают считать поликарбонат идеальным решением для всех работ по остеклению кровли.

Заказывая прозрачную конструкцию, следует знать, что данное мнение - ошибочно. У стекла и поликарбоната разные области применения, практически не пересекающиеся. Каждый из материалов подходит для своей и только для своей области применения.

Поликарбонат хорош для обустройства небольших световых окон или зенитных фонарей в нежилых помещениях. В более значительных по размеру конструкциях его использование является нерациональным в силу присущих данному материалу недостатков - работы по их нивелированию сводят на нет ценовое преимущество данного материала. При использовании поликарбоната требуются значительные расходы на обустройства вентиляции, так как ему свойственно выделять вредные вещества в процессе эксплуатации.

В свою очередь стекло лишено минусов поликарбоната, однако обладает более высокой стоимостью, сравнивающейся с поликарбонатом для клиента только при остеклении площадей больших, нежели указанные выше.

Кроме того, стекло обладает определёнными преимуществами, связанными с наличием большого количества марок специального остекления. Самоочищающееся остекление, препятствующее образованию грязи и способствующее эффективному очищению от снега в зимний период особенно актуально в нашем климате. Антивандальное или бронированное остекление особенно актуально для торговых центров, банков, крупных офисных центров - любых мест, несанкционированное проникновение в которые нежелательно.

Светопрозрачная кровля из стекла - стиль и надёжность!
Дата размещения: 1-03-2017, 01:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: