» » Где и для чего нужна установка камер видеонаблюдения

Где и для чего нужна установка камер видеонаблюдения

Где и для чего нужна установка камер видеонаблюденияБольшую роль в нашей жизни играют наши воспоминания. Для того чтобы воспоминания можно было сохранять, люди придумали фото и видеосъемку. Но также видеосъемку можно использовать для безопасности, охраны, наблюдения за сотрудниками или охраняемой территорией. Безусловно, для этого понадобится установка камер видеонаблюдения и сопутствующей техники специалистами.

Где можно установить камеры видеонаблюдения



В наше время мы может прийти в кафе и не заметить камер, которые находятся вокруг нас, снимают нас, и где-то в мониторе за нами наблюдают, это все стало обычным для нас делом.

Использование видеосъемки:

☑ Использование в домашних условиях: праздники, дни рождения, выступления, концерты.

☑ Использование на улице.

☑ Используем для охраны различных магазинов, торговых центров, кафе, ресторанов.

☑ Использование для скрытой видеосъемки.

Домашние камеры – можно установить у себя в квартире, в своем загородном доме, именно для того чтобы предотвратить проникновение воров внутрь дома. Но чтобы такая конструкция была установлена у вас в доме, вы должны будете взять подписи у соседей, для того чтобы видеосъемка была легальной.

Камеры для использования на улице – используются в местах где можно наблюдать большое количество людей, такие места как: торговый центр, остановка на улице, здание банка, стадион, возле музеев.

Для того чтобы установить такие системы на улице, нужно иметь обязательное согласие Роскомнадзора, и в таких местах необходимо иметь таблички с надписью о видеонаблюдении.

Системы видеосъемки для охраны – такие камеры, зачастую должны быть установлены так, чтобы никто не видел и не знал место их расположения, поскольку они устанавливаются с целью охраны данного объекта. Можно установит такие камеры для того чтобы следить за персоналом в магазинах. И как только человека поймают на краже или других противоправных действиях, служба охраны известит руководство об этом факте нарушений.

Передача информации через съемку



После того как камера снимает видео, сигналы с камеры могут поступать импульсами в систему видеонаблюдения к компьютеру начальника или на пульт охраны.

Такие сигналы могут проходить 2 путями:

☑ С помощью проводов.

☑ Без использования проводов.

Как правильно выбрать камеры для системы наблюдения?



Чтобы выбирать камерные для охранной системы видеонаблюдения необходимо уточнить с какой целью вы их покупаете.

Существует ряд параметров по каким можно выбрать подходящую именно вам систему видеоконтроля:

☑ Место в которое вы хотите установить камеру.

☑ С каким способом передачи импульсов камеры вам больше подходят.

☑ Обзор камеры и угол видеосъемки.

☑ Выбор камеры цветного или черно-белого фона.

Безусловно качественная камера с цветным изображением лучше передает информацию о человеке и о происходящем на охраняемой территории, но и стоимость ее будет дороже. Поэтому выбор остается только за вами и вашим кошельком.
Дата размещения: 1-03-2017, 22:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: