» » Использование натурального камня для полов

Использование натурального камня для полов

Использование натурального камня для полов Отличительная особенность пола, для основы которого взят натуральный камень является его «живая» визуальность. В такой породе создаются сочетания рисунков, орнаментов и оттенков, отличающихся своей неповторимостью. Все это выглядит очень впечатляюще как в любом помещении, так и на внешних его пределах.

Гранит, как отделочный материал, имеет высочайшую износостойкость, и прекрасно кладется в помещениях, наиболее часто используемых, в таких как, например, прихожая, коридор и кухня. Очистить от загрязнений пол из гранита можно легко любым моющим средством, и нет необходимости в поиске специальных очистителей для гранитных плиток.

Мрамор же, по сравнению с гранитом, немного меньше прочен и износоустойчив, хотя у него пористость чуть выше. Только из-за этого полы из мрамора более функциональные, то есть менее сколкие для ванных и душевых комнат. Но подходят аналогично и другим помещениям. Мраморная плитка так же отлично используется в облицовке бассейнов.

По очищаемой характеристике мрамор же более чувствителен к моющим средствам. Лучше всего ухаживать за мраморными полами с помощью средств, которые содержат воск.
Дата размещения: 16-03-2012, 14:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: