» » Виды смесителей для ванной комнаты

Виды смесителей для ванной комнаты

Виды смесителей для ванной комнатыКаждый владелец квартиры или дома которому требуется приобрести водосточные системы rainway знает, что качественно обустроить ванную комнату не просто, невзирая на то, что площадь данного помещения существенно меньше, чем площадь других помещений в жилище. А всё потому, что ванная комната оборудована сложными механизмами, и одним из них является смеситель.

Всем известно, что в ванной комнате всегда повышенная влажность, поэтому данные устройства должны быть особенно качественными. Каждый из нас, пользуется краном по нескольку раз в день, поэтому он должен быть функциональным и удобным. Помимо этого, смеситель должен еще и быть в соответствии с интерьером ванной комнаты и у него должен быть красивый внешний вид. Вот такие требования современный человек предъявляет такой, казалось бы, небольшой детали.

Теперь давайте рассмотрим, каких видов бывают смесители для ванной комнаты. Итак, смесители бывают наружными, а также настенными, и их названия свидетельствуют сами за себя. Данные устройства закрепляются к поверхности стены возле сантехнической системы. Как правило, у таких конструкций скрытый монтаж, который находится в стене. К достоинствам такого типа смесителей, можно отнести устойчивость, а также большой водяной напор. Осуществить монтаж такого крана можно практически на любом уровне, главное чтобы хозяину было удобно.

Имеется еще такой тип смесителей, которые устанавливают либо на специальную подставку этого либо на борт ванны. Такие устройства компактны, но они не пользуются особой популярностью, потому что в ванных комнатах стандартного типа их трудно установить. Такие устройства больше относятся к элитным конструкциям, и позволить себе их может не каждый.

Что касается видов конструкции, то они бывают двухвентильными, а также однорычажными. Двухвентильные изделия являются классическим вариантом, который знаком каждому. Такой смеситель имеет 2 крана, подающие отдельно холодную и горячую воду. Достоинство их состоит в простоте конструкции, небольшой цене, а также простоте ремонта.

Однорычажные смесители в своём управлении имеют один рычаг, и поток воды можно регулировать даже одной рукой, что практично и очень удобно. Какой и смесителей выбрать решать конечно уже вам, главное чтобы вам было удобно, и в последствии вы не жалели о покупке.
Дата размещения: 2-03-2017, 22:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: