» » Почему лучше выбирать стальную дверь

Почему лучше выбирать стальную дверь

Почему лучше выбирать стальную дверьВремена меняются и сейчас безопасность в доме стоит на первом месте. Раньше в доме мы могли обойтись занавеской или дверью из фанеры. Потом начали ставить деревянные двери. Ну а сейчас популярны прочные стальные двери, которые не так просто взломать. Некоторые отдают предпочтение бронированным моделям.

Современный ритм жизни иногда не дает нам времени, чтобы позаботиться о своей безопасности. Мы стараемся переложить эти дела на технические плечи. Впрочем злоумышленники в потолок не плюют и тоже в курсе всех новинок. Сейчас уже редко кто взламывает дверь с помощью ноги. Но все же стальная дверь с хорошей системой защиты преступникам не под силу.

Для любителей деревянных дверей хочется сказать, что у стальных дверей шумоизоляция и теплоизоляция не хуже, чем у деревянных. Мешает проникновению лишних звуков такие материалы, как минеральная вата и пенопулеуретан. Не приятно слушать посторонние звуки, крики и ругань соседей, находясь в квартире. Все это сказывается на нервной системе и нарушению внутреннего покоя.

Деревянную дверь взломать очень легко и можно сделать это многими способами. Можно высверлить замок, легко выбить ногой. И владельцам деревянных дверей всегда кажется, что их никто и никогда не будет трогать.

Но с чем спорить нельзя, так это с огнем. Риск возгорания возрастает, когда квартир в доме много. Ни одна деревянная дверь не продержится больше пяти минут. Стальная же дверь продержится гораздо дольше. Сейчас некоторое модели с завода идут с противопожарным наполнением. Такие двери с чрезвычайной ситуации дают вам дополнительное драгоценное время.

Даже несколько минут могут спасти вам жизнь. Об этом можете спросить пожарных или криминалистов.

Все это говорит о явном преимуществе стальных дверей, перед деревянными. Когда владелец квартиры покупает дверь из дерева, он сам берет на себя ответственность. Но есть так называемые стальные китайские двери. Покупая такую дверь, человек надеется на защиту, но ее он не получает. Металл толщиной 0,5 мм и картон внутри двери не дает тех характеристик, которые нужны.

Нужно еще учитывать такой факт, что полотно из массива пропитывается различными химическим реагентами. При горении они выделяют опасные для здоровья человека вещества, делая и без того сложную ситуацию еще хуже.
Дата размещения: 2-03-2017, 22:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: