» » Покупаем земельный участок. Как грамотно оформить?

Покупаем земельный участок. Как грамотно оформить?

Покупаем земельный участок. Как грамотно оформить? Крупные покупки вроде дома или земельного участка - это едва ли не самые важные сделки в жизни каждого человека. Поэтому так необходимо правильно оформлять эти сделки, чтобы не потерять большие деньги и собственные нервы. Приобрести земельный участок с домом или без можно даже в интернете, например на этом сайте zapp.ua/dachnij-uchastok/, где вы найдете массу объявлений. А правильное оформление покупки-продажи земельного участка входит в интересы как покупателя так и честного продавца. И так, давайте рассмотрим какие моменты важны при составлении сделки.

Какие документы понадобятся при оформлении земельного участка?



☑ Гос акт на право собственности участка - в нем имеются вся основная информация об участке земли.

☑ Документ в котором сказано как был получен акт на владение участком (дарственная или покупка).

☑ Заключение экспертизы земельного участка, оформленная лицензированным агентом.

☑ Документ из Гос кадастра свидетельствующий об отсутствии прав на участок у других лиц, ипотеки. А если нет данного документа, то вам понадобиться специальное заключение про отсутствие ограничения на участок. Получить его можно в управлении земельными ресурсами.

☑ Справка про то, что на земельном участке нет никаких построек. Можно получить в сельском совете или БТИ.

☑ Разрешение всех владельцев участка на продажу. Согласие должно быть подтверждено у нотариуса. Также согласно семейному кодексу оба супруга должны подписать согласие. Иначе они смогут оспорить продажу участка в суде и у вас появятся лишние проблемы.

Какие личные документы нужны при составлении сделки?



Обеим сторонам понадобятся:

☑ паспорта (свой и супруга);

☑ идентификационный код (свой и супруга);

☑ свидетельство о браке.

Как не ошибиться в покупке?



Приобретайте земельные участки только законным путем с полным перечнем документов и всеми свидетельствами. Помните, что даже если это ваши хорошие знакомы то вложение крупных средств требует особой щепетильности и вы не знаете как может повернуться ваша жизнь.

Не покупайте права на приватизацию, а только уже приватизированные участки. Это избавит вас от лишних хлопот, затрат и трудностей.

Всегда проверяйте целевое назначение участка. Поскольку, если вы купите землю например, под хозяйственную деятельность то построенный на ней дом не будет признан жилым и вы не сможете в нем прописаться. Чтобы оформить изменение назначения участка придется потратить не мало сил, времени, средств и пройти все "круги бюрократии".
Соблюдая все эти пункты вы сможете законно приобрести земельный участок.
Дата размещения: 4-03-2017, 06:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: