» » Особенности транспортировки негабаритных грузов

Особенности транспортировки негабаритных грузов

Особенности транспортировки негабаритных грузовТранспортировка негабаритных объектов - задача, с которой смогут справиться единичные компании. Это обусловлено сложностью данного процесса. Нужно тщательно всё спланировать, иметь знания и опыт в данной области. Нужно знать все тонкости и предусмотреть возможные трудности. Поэтому несмотря на приличную оплату не любой перевозчик согласиться оказать такую услугу. Поскольку негабаритные перевозки груза осуществляются только спецтехникой, например тралом низкорамником, который можно арендовать при необходимости.

Найти профессиональную компанию с допустимыми ценами можно даже в интернете.

Параметры негабаритных грузов



К негабаритным грузам относят объекты с высотой больше четырех метров, шириной более двух с половиной и длиной свыше двадцати метров. Касательно массы - к негабаритам относят объекты вес которых превышает 38 тонн. Такие грузы обычно имеют не стандартную форму. Поэтому не все негабариты будут иметь вышеперечисленные размеры.

Негабаритные грузы:

☑ Большие транспортные средства.

☑ Изделия из железобетона.

☑ Массивные трубы.

☑ Тяжелое оборудование.

☑ Промышленная и сельхозтехника.

Как перевезти негабарит?



Естественно, что для особенных грузов нужен особый транспорт. Нам доступны не так много машин способных вместить и выдерживать такие нагрузки. К подходящим машинам относится трал и низкорамный грузовик. Они созданы под стандартные объемы негабаритных грузов, которые описаны выше. Использовать низкорамные грузовые машины очень удобно так как они не создают верхних и боковых границ для размера груза. Главное чтобы они выдерживали его массу.

Что касается выдержки большой массы, то здесь лучше всего справляется трал. Данная машина способна выдерживать нагрузки около 140 тонн. При заказе грузоперевозки обязательно поинтересуйтесь какая максимальная "выносливость" машины.

Чтобы довезти негабарит в целости и сохранности нужно правильно его погрузить не перенапрягая ось машины. Правильная погрузка это только первый этап. Далее следует позаботиться о качественном и надежном закреплении его на машине. Существуют специальные тросы и защитные механизмы которые не позволят потерять груз в дороге или перевернуть сам грузовик на поворотах даже самой сложной трассы.

Соблюдая все правила перевозки можно в целостности доставить даже такой негабаритный груз, как самолет, большой катер и т.п.
Дата размещения: 7-03-2017, 08:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: