» » Весна открывает дачный сезон

Весна открывает дачный сезон

Весна открывает дачный сезонВесна - это время пробуждения, тепла и радостных моментов для всех людей. Но для дачников и огородников прибытие весны означает ещё и подготовку к новому посадочному сезону. Ремонт прохудившихся за зиму строений. А также подбор высококачественных семян и успешное планирование засадки участка – гарантия рационального применения дачного участка и наличие на обеденном столе полезных, наполненных витаминами продуктов. А помогает в этом дачникам и огородника полезными советами вот этот сайт moezerno.ru, где любой владелец животноводческого хозяйства так же сможет найти для себя полезную информацию. И так, давайте узнаем, как же верно разделить дачный участок для засадки.

Чтобы решить, что садить на даче в весеннее время нужно отталкиваться от некоторых нюансов. Во-первых, нужно решить с какой целью вы планируете использовать дачный участок. Если вы хотите посещать дачный участок для отдыха и наслаждения природой, то возможно будет достаточно выращивать декоративные растения и цветы. Если же вы задались целью вырастить серьезный урожай для обеспечения семьи продуктами нужно будет максимально эффективно засадить огород плодоносными растениями.

Можно совместить и то и другое на одной площади. Участок перед домом можно засадить цветами и кустарниками. Каждая хозяйка при желании может стать настоящим ландшафтным дизайнером для своей дачи, используя собственные творческие идеи и интересные задумки профессионалов.

Касательно огорода стоит оставить место под картошку, а оставшееся разбить овощными грядками.

Какие овощи можно сажать в весенний период?



☑Разные виды зелени. Начиная от простой петрушки заканчивая необычными шпинатом и базиликом.

☑Помидоры и огурчики. Являются одними из самых популярных овощей и являются неотъемлемой частью каждого стола.

☑Картофель также стоит высаживать весной. Можно посадить картошку на большой площади или даже ограничиться несколькими кустами для шашлыков, здесь все будет зависеть только от вашего трудолюбия и размеров огорода.

☑Морковку и свеклу все опытные хозяйки садят, как правило, в весеннее время.

☑Несколько грядок лука и чеснока также являются неотъемлемой частью настоящего огорода.

☑Кабачок и тыква также подходят для весенней засадки.

То что будет расти на вашем огороде будет зависеть только от вашего желания, главное чтобы посадочный сезон не оказался разочарованием и принес желанные плоды. При выборе ранних семян можно ожидать скорый урожай уже в начале лета, а поздние сорта будут приносить плоды почти до конца осени.
Дата размещения: 15-03-2017, 07:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: