» » Правила грамотного покупателя недвижимости

Правила грамотного покупателя недвижимости

Правила грамотного покупателя недвижимостиМногие люди допускают ошибки еще на этапе выбора недвижимости. Чаще всего подобные оплошности заканчиваются для покупателей довольно плачевно: психологическим давлением и материальными потерями. Чтобы избежать этого, необходимо придерживаться главных правил грамотного покупателя, что обеспечит действительно выгодное приобретение недвижимости.

Правило No1. Не совершать импульсивных поступков



Очень часто люди покупают недвижимость, которая им понравилась с первого взгляда, упуская из виду целый ряд важных факторов. Прежде чем подписать договор купли-продажи, необходимо узнать о транспортной развязке района, в котором находиться недвижимость, наличии в нем школ, больниц, парикмахерских и так далее. Если стоимость и параметры недвижимость вы можете узнать сразу при личном осмотре, информацию об инфраструктуре района необходимо уточнять отдельно.

Правило No2. Не брать непосильных кредитов



Если вы покупаете недвижимость в кредит, не стоит брать, как говориться, сколько дают. Очень многие банки стараются выдать заемщикам максимально большую сумму, чтобы получить более крупную сумму прибыли, однако, подобный кредит может стать камнем на шее утопающего. Не оформляйте ипотеки с переменной ставкой, так как многие заемщики вынуждены были попрощаться с кредитным жильем из-за скачков на валютном рынке, которые очень часто резко увеличивают сумму ежемесячных платежей и обслуживания.

Правило No3. Планирование будущего



Многие семьи приобретают квартиры с небольшой квадратурой, планируя поменять их на более просторные через какое-то время. Тем не менее, чаще всего об расширении жилплощади задумываются после рождения детей, когда и цены на недвижимость становятся гораздо выше, и раздумывать и осматривать различные варианты просто нет времени. Выбирая недвижимость, сразу учитывайте, что в скором времени вам потребуется дополнительные квадратные метры. Лучше позаботиться о них сразу.

Правило No4. Определение ежемесячные расходы



Часто люди приобретают жилье высокого класса, к примеру, апартаменты, которые приобрели огромную популярность в последнее время, но узнав о размер коммунальных платежей, приходят в ужас. Именно поэтому прежде чем купить какое-либо жилье, подумайте, соответствует ли его класс с уровнем ваших доходов и платежеспособности.
Дата размещения: 17-03-2017, 11:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: