» » Значении охраны периметра участка в системе безопасности частного дома

Значении охраны периметра участка в системе безопасности частного дома

Значении охраны периметра участка в системе безопасности частного дома Помимо соблюдения общих принципов безопасности, к которым относится хорошая обозреваемость участка, грамотный проект и дополнительная защита возможных мест проникновения в частный дом,специалисты рекомендуют оснащать территорию электронными средствами наблюдения и обнаружения нежелательных «гостей».

Например, правильно спроектированная система защиты периметра в подавляющем большинстве случаев заставляет отказаться от вторжения даже серьезно настроенного злоумышленника. Сначала вор изучает системы безопасности предстоящей «жертвы», их расположение и реакцию на попытку проникновения.

Если и люди, и техника реагируют, то преступник обычно прекращает дальнейшие попытки и переносит свое внимание на объект «попроще». Безопасность периметра обеспечивают видеокамерами наблюдения, атакжевибро-и тензосенсорами. Лучше закреплять видеокамеры повыше, а также не экономить на антивандальном корпусе для них: нередко злоумышленники пытаются вывести их из строя либо чем-нибудь накрыть.

Если вору понятно, что жильцы частного дома давно отсутствуют, то всякая система индивидуальной безопасности становится бесполезной. Ни в коем случае не оставляйте дом без присмотра. Также постарайтесь не нажить себе кровных врагов. И помните, что настоящих профессионалов электронная система не остановит.

Источник: stavim-okno.ru
Дата размещения: 19-03-2012, 17:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: