» » Основные отличия реконструкции домов и коттеджей от ремонта

Основные отличия реконструкции домов и коттеджей от ремонта

Основные отличия реконструкции домов и коттеджей от ремонтаОсновное отличие заключается в том, что во время ремонтных работ не изменяется конструкция дома. Может проводиться замена отделки, окон, дверей. То есть не меняется основная капитальная конструкция. Проводится например, покраска, штукатурка, шпаклёвка, замена покрытий пола и стен. То-есть весь процесс заключается в улучшении внешнего вида здания, а не в его перекрытиях, этажности и прочих работах по реконструкции домов и коттеджей, которые способны полностью изменить как внешний, так и внутренний вид, форму и площадь здания.

Что такое реконструкция?



Основная функция данного типа работ заключается во внесении нужных коррекций конструкции здания. Возможно увеличение или уменьшение размеров здания. Проведение реконструкции предполагает весомые изменения общего вида здания, его основных черт или размеров. Может быть изменено профильное назначение, или даже весь вид дома или коттеджа. Жилое помещение может быть реконструировано в муниципальное, промышленный объект в торговую базу или склады, и так далее.
При реконструкциях изменяется первоначальный план дома, так например, ваш старенький одноэтажный домик может стать двухэтажным коттеджем.

При подобных работах всегда происходят изменения чего-то:

☑Коррекция конструкции и основных черт кровли, перекрытия или общего вида здания.

☑Изменения размеров объекта.

☑Пристройка или демонтаж верхнего этажа.

☑Изменение проемов.

☑Уменьшение или увеличение площади объекта.

☑Остекление фасадов.

Подготовка к реконструкции здания



При реконструкции вносятся изменения планировки здания, могут сноситься стены, достраиваться комнаты поэтому необходимы исследовательские работы. После строительной экспертизы нужно получить специальный проект на работы по реконструкции, в котором будут указаны типы будущих работ (размерные изменения, создание новых проемов и так далее).
Если кажется, что проводимые работы достаточно просты, например создание дополнительного проема, то всё равно необходимо оформление официального рабочего проекта по созданию проема с его точными размерами. Особенно внимательно к данному вопросу нужно относиться, когда подобная перепланировка затрагивает несущие стены. Это очень важно так как любые работы подобного рода влияют на конструкцию здания в целом.

Рабочий проект на реконструкцию



Проект необходим потому, что из-за неправильных изменений планировки может создаться аварийная ситуация, обвал здания. Это может иметь массу негативных последствий начиная от появления трещин, заканчивая разрушением здания.
Дата размещения: 18-03-2017, 08:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: