» » Ремонт квартир: несколько вариантов обустройства помещения

Ремонт квартир: несколько вариантов обустройства помещения

Ремонт квартир: несколько вариантов обустройства помещенияЕсли посчастливилось стать обладателем квартиры в новостройке или удалось приобрести жилье на вторичном рынке, вероятнее всего владельца ожидает ремонт. Стремление к лучшему может послужить поводом для проведения ремонта и тех владельцев, которые уже имеют жилье. Так или иначе, всех объединяет одно желание – воплотить в жизнь задуманные проекты, при этом не затягивая весь процесс.

Для того чтобы быстрее сделать ремонт, необходимо составить план действий, смету и определиться с бюджетом. Видов подобного мероприятия может быть несколько:

  • эконом вариант – косметический ремонт. Он предполагает проведение различных отделочных работ: клейка обоев, штукатурка, покраска и так далее;

  • перепланировка помещений – капитальный ремонт. Суть процесса заключается в улучшении внешнего вида, увеличении или уменьшении отдельных комнат, устранении крупных строительных изъянов;

  • комплексный ремонт предполагает привлечение разных специалистов: электрики, сантехники, штукатуры, облицовщики, каменщики и другие;

  • евроремонт. Используют самые современные материалы, привлекают дизайнеров. В этом случае, как правило, заказывают ремонт квартир под ключ;

  • класс люкс. Такой вариант подразумевает выполнение креативных работ с художественной укладкой паркета, эксклюзивной отделкой потолков, стен и так далее.


Помочь определиться и составить примерную смету затрат после осмотра жилья смогут специалисты, которые выполняют ремонт квартир под ключ. Далее, чтобы в результате осуществленных действий помещение стало уютным и комфортным, необходимо выбрать фирму, которая положительно зарекомендовала себя на рынке данных услуг. Конечно, можно все выполнить и своими руками, однако на это уйдет много времени. Кроме того, если предполагается капитальный ремонт, в любом случае не обойтись без помощи специалистов.

На сегодняшний день в каждом городе можно найти целые ремонтные бригады. В интернете и в местных газетах часто встречаются такие объявления. Перед тем, как заключать договор на выполнение работ, лучшим решением будет не только почитать отзывы о бригаде, но и посмотреть реально выполненные ими объекты.

Немаловажным этапом является и покупка необходимых стройматериалов. Можно существенно сэкономить, если заранее ознакомиться со всеми предложениями на строительном рынке и оптом приобрести все нужное. Расчет количества материалов следует выполнять с максимальной точностью, чтобы не пришлось переплачивать за лишний товар или срочно докупать его.
Дата размещения: 19-03-2017, 07:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: