» » Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьереАнглийский стиль – это элегантность, аристократизм, изящество, утончённость, сдержанность, простота форм, уют и комфорт.

На сколько мы знаем английский стиль это всем известно смешение георгианского и викторианского стилей.

Георгианский – строгий, с элементами античности, отличается чёткостью форм и симметрией. Цветовая гамма сдержанная. В викторианском стиле преобладают яркие цвета и пышный декор интерьера.

Интерьер строиться вокруг трёх главных предметов камин, кресло у камина и шкаф с книгами. Камин основной элемент интерьера даже если он не используется для обогрева помещения. Он обязан быть облицован мрамором либо бревном и декорирован резными компонентами Инновационные электрические камины дают возможность воссоздать английский дизайн в обыкновенной муниципальной жилплощади.

В отделке помещения используется тёмная цветовая гамма: синий, тёмно-зелёный, красный, коричневый, охра, терракот, золото, бронза. Можно также применять светлые тона слоновая кость, кремовый, бледно-жёлтый.

Широко используется дерево редких пород, (красное, орех, дуб). Стены не должны привлекать внимание, их можно полностью отделать панелями из дерева, окрасить, оклеить обоями без ярких красок, можно выбрать обои в полоску или имитирующие парчу с блестящим узором. Также при помощи дерева можно оформить низ стены, а верхнюю часть стены оклеить обоями.

На пол лучше всего уложить дубовый наборный паркет и ковёр с мелким растительным орнаментом. Для отделки пола на кухне и в ванной можно использовать керамическую плитку.

Двери карнизы и плинтусы тоже деревянные. Потолок можно оформить деревянными балками.

Освещение мягкое и приглушённое. Уместно будут смотреться настольные лампы и торшеры, а также настенные бра.

Предметов мебели в жилом помещение должно быть много. Мебель, используемая в английском интерьере, изготавливается из дерева. Если стены окрашены яркими оттенками, мебель лучше подбирать спокойных тонов, и наоборот.

В интерьере помещения должно присутствовать большое кресло по возможности с высокой спинкой. Большой стеллаж для книг с открытыми полками. В гостиной кроме кресла должен располагаться массивный диван «честерфилд». Честерфилд легко узнать по ромбовидной стяжке и подлокотникам, соединённым со спинкой. Обивка мебели может быть кожаной, или текстильной однотонной или с растительным орнаментом, также используется ткань в клетку. Также можно поставить несколько лежаков банкетку и журнальный столик из тёмного дерева, если место позволяет можно разместить круглый или овальный стол и несколько стульев. Основные предметы мебели чаще всего располагают в середине комнаты, чтобы создать ощущение камерности.

Текстиля должно быть много. Шторы тяжёлые многослойные, лёгкая вуаль, портьеры и ламбрекен портьеры украшаются шнурами, кистями, драпируются объёмными складками. Множество разных подушек располагаются на диванах креслах, стульях и подоконниках, столы накрывают скатертями, над кроватью в спальне можно повесить балдахин.

Английский стиль поддерживает семейные традиции. Поэтому в интерьере должны присутствовать фотографии, сувениры, статуэтки, пледы, подушки, вазы, семейные ценности (подсвечники, старинные сервизы). На стены можно повесить семейные портреты и картины в красивых старинных рамах или зеркала.

Чтобы добиться уютной домашней обстановки истинно английского стиля, всю бытовую технику лучше спрятать в шкафы или закрывающиеся ниши.
Дата размещения: 27-03-2017, 03:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: