» » Какой метод можно использовать для домашней стирки рабочей одежды

Какой метод можно использовать для домашней стирки рабочей одежды

 Какой метод можно использовать для домашней стирки рабочей одеждыКаждый работник и руководитель строительной компании, понимает, что долговечность использования спецодежды и обуви сотрудников зависит как от правильного ее использования (ношения), так и от правильного ухода за ней. Поэтому для удаления различных загрязнений с верхней рабочей одежды обычно применяется химическая чистка, которая производится зачастую в прачечных. Но если такой костюм сшит из хлопчатобумажной ткани, то каждый ее сможет постирать у себя дома.

Совет



Если загрязнилась роба, предназначенная для ношения зимой, и на ней имеется логотип фирмы, где сотрудник в данное время работает, то ее стирку лучше доверить хорошей прачечной.

Простая стирка



Прежде чем приступить к домашней стирке робы, ее необходимо на несколько часов замочить в растворе из сильно-активного стирального порошка и хозяйственного мыла. Это поможет в дальнейшем удалить сильные загрязнения. Если на робе имеются сильно-заметные темные пятна, то удалить их поможет скипидар, а после обработки загрязненных мест этим средством, их нужно хорошо натереть хозяйственным мылом.

Хлопчатобумажная роба



Если спецодежда из хлопка запачкана достаточно сильно, то ее перед стиркой желательно прокипятить в воде, в которой заранее был растворен стиральный порошок. Во время варки белья его нужно постоянно мешать, а чтобы стирка получилась более качественной, в воду также нужно добавить щелочь, которой добавляется 1% от массы сухой одежды.

Каустическая сода



При добавлении в воду данного вещества, также делает стирку более эффективной, но требуется точно соблюдать пропорции его добавления. Так, сода добавляется, как правило, в кипящую воду, в соотношении — 1 литр/2-3 грамма каустика. Кипятить в таком растворе можно только спецодежду из грубой и прочной хлопчатобумажной ткани и не больше 30 минут.

Оставшиеся пятна



Если отсутствует гидроксид натрия (каустическая сода), то можно его заменить смесью из тертого хозяйственного мыла, пищевой соды и стирального порошка. Эти компоненты надо развести в кипятке. Далее, получившимся раствором и щеткой нужно тщательно обработать все пятна. После этой процедуры, робу нужно тщательно постирать.
Дата размещения: 16-04-2017, 07:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: