» » Дизайн квартиры: что это и зачем это нужно?

Дизайн квартиры: что это и зачем это нужно?

Дизайн квартиры: что это и зачем это нужно?В современном мире ничто не стоит на месте. Меняются принципы, понятия, мировоззрения и эстетические вкусы. Пожалуй, нет такого человека, который не хотел бы жить в прекрасно обставленной квартире или доме, ездить на шикарной, дорогой машине и отдыхать на престижных курортах. Именно поэтому, мы поговорим про дизайн жилых помещений.

Многие сравнивают дизайн квартиры с примеркой и покупкой платья. В чем-то, они правы, но далеко не во всем. Следует обратить внимание, что в случае с платьем, если оно не подошло, или не понравилось, его можно выкинуть или отдать. С квартирой этот фокус не пройдет. Она потребует огромного количества сил, времени и средств, чтоб изменить свой внешний облик.

В первую очередь, приняв сложное решение, сменить обстановку, нужно определиться с бюджетом вашего «мероприятия». Ведь очень важно знать, на какую сумму вы сможете рассчитывать и, только потом, определить стратегию дальнейших действий.

Возможно, вы захотите обратиться в дизайнерское агентство, может напрямую к дизайнеру или же решите сами продумать свой будущий дизайн.

Первый вариант потребует серьезных финансовых затрат, но значительно сэкономит ваше время. Команда профессионалов внимательно выслушает все ваши пожелания, утвердит смету, прислушается к мнению о выборе материалов и… сделает все по-своему! Да, безусловно, вы получите быструю и качественную отделку помещения, но жить там вы долго не сможете. Ведь видение окончательного результата у вас может сильно отличаться.

При выборе второго варианта, вы потратите немного меньше средств, чем на агентство, но… Не стоит забывать, что дизайнер – это творческая личность, которая не будет делать то, что не входит в круг его понятия об эстетике. Несомненно, дизайнер внимательно выслушает вас, но сделает только так, как представляется ему правильным. Опять-таки, вы не виноваты в том, что у него такое видение. А, зная, насколько обидчивы бывают творческие личности, не стоит начинать с ними спорить.

Третий вариант поможет избежать вам напрасной траты – наем дизайнеров и превратить свое жилище в уютную квартирку. В этом случае, вы сами будете выбирать материалы, покупать их и применять так, как захочется только вам. Огромный плюс в этом – вы сможете контролировать свои расходы, потрогать и посмотреть те или иные варианты и определиться с дальнейшими действиями. На выходе вы получите квартиру, которую с гордостью сможете показывать друзьям и знакомым, а ваши близкие получат уют, потому что сюда была вложена частичка души.
Дата размещения: 22-04-2017, 02:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: