» » Выбираем отопительную печь

Выбираем отопительную печь

Выбираем отопительную печьЕсли ваш дом не подведен к централизованным системам отопления, то единственным вариантом обогрева помещений становится установка автономной системы. При этом тип такой системы выбирается в зависимости от наличия других систем (электричество и подача воды). Так, это может быть система отопления, работающая от электричества, на основе подогрева воды или же с использованием разных типов топлива. В любом случае, основой такой системы выступает либо печь для отопления дома, либо отопительный котел.

Как выбрать для себя правильную печь для отопления дома?



Этот вопрос мы и рассмотрим ниже.

Первое, как уже говорилось выше, это определение возможностей, которые вам дают другие системы. Если есть централизованная подача воды, то можно устроить систему отопления на основе подогрева подаваемой воды. Если есть электричество, то вполне можно использовать печи для отопления дома или отопительные котлы, работающие от сети. При его отсутствии, можно установить печь или же котел, работающие на разных типах топлива (экономически выгодного для вас). Выбрать подходящий котел намного проще, чем печь, так как в данном случае важными факторами является уровень потребления энергии, объем котла и метод подогрева (что можно выбрать самостоятельно в любом из магазинов).

Вопрос же выбора печи более сложный, так как здесь потребуется не только рассчитать необходимые параметры печи в зависимости от площади помещения, но и определиться с системой обогрева, материалом (от которого во многом зависит эффективность печи), а также с тем, какое топливо наиболее рационально применять.

Наиболее часто печи в качестве отопительных приборов используются в случае отсутствия подвода к дому воды. При этом размеры и материал печи напрямую зависит от размеров помещения. Самым безопасным и теплоемким материалом является кирпич.

Он же позволяет экономить топливо, так как требует нечастых топок и максимально эффективно вбирает получаемую энергию, долго отдавая ее, уже после завершения процесса топки. Единственным недостатком кирпичных отопительных печей является относительная сложность их строительства и необходимость привлечения специалиста. Но если учитывать простоту дальнейшего использования, эффективность и экологичность таких печей, а также их долговечность, то данный недостаток нивелируется.
Дата размещения: 29-04-2017, 02:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: