» » Кухня, выполненная в японском стиле

Кухня, выполненная в японском стиле

Кухня, выполненная в японском стилеВ последнее время большую популярность в применении для улучшения интерьера, обрел японский стиль. Освобожденное от излишних предметов, помещение с минимальным количеством мебели формирует особенную атмосферу и комфорт. Использование японского стиля на кухне вашего дома также станет выглядеть весьма популярно, актуально и довольно оригинально. Для оформления убранства вашей кухни в такой стиль следует соблюдать минимализм, ведь это главная японская характеристика. Огромный и грузный гарнитур здесь явно будет лишним. В стране восходящего солнца создают небольшие домики с малыми помещениями, по этой причине на вашей кухне следует расположить лишь все самое важное. Предпочтительнее пожертвовать какими-то предметами, нежели заставить кухонное помещение бесполезными вещами.

Используя зеркала и ясный дневной свет, простор небольшой кухни можно визуально повысить практически вдвое. Дневной свет имеет большую значимость, и в случае если в японском интерьере будет допущена ошибка, тогда он уже не будет выглядеть безупречно. Кухня, имеющая окна с каждой стороны – большая редкость, в такой ситуации вам потребуется помощь дополнительных светильников которые можно заказать здесь Svetologia.ru. Форма абажура у настольного светильника, может быть прямоугольной либо круглой, изготавливается такой абажур, используя рисовую бумагу, древесину либо бамбук. Кухонные стены следует выполнить в светлых цветах. Для этого их достаточно покрыть серебристо-жемчужной, белоснежной либо в песочной краской. На стены где необходима облицовочная плитка, предпочтительно положить скинали, что представляет собой художественное, декоративное изображение (другими словами панно) выполненное из стекла, они отлично украсят вашу кухню.

В случае если вам приходилось бывать в японском ресторане, то, скорее всего, заметили невысокие столики и вместо стульев на пол уложены подушки, так вот если вы не желаете иметь подобное у себя на кухне, то тогда можете использовать нынешний гарнитур. При подборе мебели следует руководствоваться одним важным принципом – такой гарнитур должен быть вместительным и не тяжелым. В целом жители Японии предпочитают естественные материалы: древесину, лен, шелковую ткань.

Другая немаловажная отличительная черта японского кухонного убранства является солидное количество отличной бытовой техники. Есть одно «но», ее не следует постоянно демонстрировать. С целью украсить полочки и столы, лучшим вариантом будут икебаны, оригами, допускается использовать различные статуэтки. Если рассматривать живые растения, есть возможность поставить вазу с бамбуком, либо приобрести маленькое комнатное деревцо – бонсай.

Кухонный коврик вполне может заменить циновка, изготовленная из тростника либо рисового волокна. Как правило, циновки украшаются разными японскими рисунками либо иероглифами, хотя допускаются и однотонные варианты.

Понятно, что переделка кухни под японский стиль, это дело довольно кропотливое и дорогостоящее. Однако если вы все же приняли решение, это означает, что вы имеете прекрасный вкус и грамотно оцениваете собственное время и пространство.
Дата размещения: 6-05-2017, 20:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: