» » Отопление коттеджа, полезные советы

Отопление коттеджа, полезные советы

У вас есть загородный дом или коттедж? Если есть, то перед вами рано или поздно возникает вопрос о его отоплении и охране ценностей, в этом вам поможет сайт www.finlesprom.by, а что касается отопления то обсудим это в статье. Обогреть дом можно разными способами: с помощью русской печки, ТЭНа, масляного радиатора... Но эти приборы не обеспечивают постоянного горячего водоснабжения, необходимого как для отопления, так и для бытовых нужд.

Отопление коттеджа, полезные советыОтопить дом и иметь в нем горячую воду позволяет система водяного отопления, основу которой составляет котел. Сегодня на рынке отопительной техники можно найти любые модели котлов, как импортных, так и отечественных производителей. Среди фирм, представляющих на российском рынке различные отопительные системы, одно из ведущих мест по праву занимает Научно-производственное предприятие «Импульс», поставляющее на российский рынок котлы бельгийской фирмы ACV International.

Отопление коттеджа, полезные советыСреди производителей отопительного оборудования фирма ACV выделяется оригинальными техническими решениями, которые в сочетании с передовыми технологиями дают качество, неперестающее удивлять потребителей более шестидесяти лет. Основная особенность заключается в том, что котел состоит из двух баков, изготовленных из нержавеющей стали. Эти баки расположены один внутри другого и обогреваются изнутри топочными газами. Причем нагретая вода одного из баков поступает на отопление, а другого - на горячее водоснабжение. Такая конструкция позволяет упростить котел (в нем нет бойлерного насоса), повышается экономичность (КПД-94%), уменьшаются потери тепла, котел становится компактнее, быстрее нагревается, и внутри него нет «холодных зон», в которых размножаются бактерии. И еще один плюс: гарантия на котлы ACV составляет пять лет.

Отопление коттеджа, полезные советыА для того чтобы котел не тратил лишнего топлива и имел максимальный КПД, он оснащается различными датчиками и прочими «интеллектуальными» устройствами. В немалой степени тепло в доме зависит и от радиаторов, для которых важны не только надежность, но и дизайн. Очень популярны на российском рынке радиаторы из Италии (Rag-all) стоимостью от 12 до 14 долларов за секцию и имеющие гарантию 15 лет. Кроме того, для нормальной работы любого котла необходима масса аксессуаров, выбор которых на российском рынке просто огромен. Это баки для топлива Shutz, насосы Vortex, шаровые краны, задвижки, клапаны, арматура, стальные и пластиковые трубы и т.д.

Еще один способ постоянно иметь в доме горячую воду для бытовых нужд - установка проточного водонагревателя - газового или электрического. Его можно установить как в коттедже, так и в городской квартире. Водонагреватели фирм Vaillant, Tryton, Thermitron представляют собой оптимальное сочетание цены и качества.

Водяное отопление - это сложная и дорогая система. Для того чтобы она работала эффективно и надежно, ее монтаж должны выполнять специалисты. Являясь официальным дилером большинства ведущих европейских производителей отопительной техники, НПП «Импульс» выполняет все виды работ, связанных с монтажом систем отопления, водо- и газоснабжения, а также осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание всей поставляемой техники. Уникальность предприятия состоит в том, что все предлагаемое оборудование (свыше 400 наименований) находится на складе в Москве. Накопленный за четыре года опыт позволяет проводить работы любой сложности, качественно и в максимально сжатые сроки.
Дата размещения: 21-03-2012, 10:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: