» » Что нужно знать покупая ламинат

Что нужно знать покупая ламинат

Что нужно знать покупая ламинатКаждый человек со временем хочет обновить интерьер своего жилища и затевает ремонт. Часто такой человек сталкивается с проблемой выбора напольного покрытия и впервые сталкивается с таким термином как ламинат.

Пол каждый день подвергается постоянным нагрузкам, поэтому при выборе напольного покрытия надо быть внимательным.

Ламинат – это один из лучших на сегодняшний день материалов для покрытия пола.

На рынке существует большое количество разновидностей ламината, через что новичку бывает сложно подобрать подходящий ламинат. Покупать ламинат стоит только в специализированных магазинах, заранее проконсультировавшись со специалистом, а его укладкой должен заниматься профессиональный монтажник-укладчик.

При выборе ламината не стоит в первую очередь покупать самый дешевый, потому что низкая цена может означать низкое качество. Конечно ламинат лучше за другие напольные покрытия. Он стоек к износу, повреждениям, большим давлениям, но все, же не стоит экономить на нем.

Первое на что нужно обратить внимание при выборе ламината это его устойчивость. Производители делят ламинат за классами устойчивости. Чем выше класс, тем на большие нагрузки он рассчитан (для жилых помещений рекомендуют ламинат, начиная с 31-го класса). Большинство производителей дают до десяти лет гарантии на свой товар. Хотя в среднем ламинат служит около 20 лет.

Популярность ламината объясняется рядом качеств. Ламинат очень легко обрабатывается и укладывается. Он износостоек, не пропускает влагу, на нем не остаются вмятины от шкафов и кроватей.

Опрос, проведенный среди покупателей, показал, что большинство выбирает деревянное покрытие пола. А в этом сегменте всего два основных конкурента: ламинат и паркет.

Выбор, конечно, остается за каждым, но большинство любителей деревянного пола отдают предпочтение именно ламинату. Современный ламинат не боится влаги в отличие от паркета, да и по износостойкости ламинат далеко впереди. Также ламинат не требует такого тщательного ухода как паркет.

Ламинат является прекрасным напольным покрытием и неплохой заменой паркета. И при правильной укладке он прослужит вам долгое время.
Дата размещения: 10-05-2017, 22:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: