» » Дизайн гардероба при ремонте квартиры

Дизайн гардероба при ремонте квартиры

Дизайн гардероба при ремонте квартирыКому из нас при ремонте квартиры не приходят в голову смелые дизайнерские идеи!.. Одна из подобных идей, это дизайн гардероба в комнате.

Большой гардероб в квартире, это мечта каждой хозяйки. Но как соорудить его, чтобы не испортить интерьер? Из каких материалов лучше создавать подобную конструкцию? Мы рассмотрим с вами три варианта дизайна гардеробной в своей комнате, а какой лучший – решать только вам.

Гардероб из гипсокартона



При ремонте квартиры киев можно воплощать в реальность очень смелые дизайнерские идеи. Гардероб из гипсокартона как раз относится к такой идее. Смысл данного воплощения заключается в том, что часть комнаты отводится под гардероб, отделяя ее от основной площади при помощи гипсокартонного перестенка.

Удобность данной конструкции заключается в том, что перестенок монтируется в процессе ремонта всей комнаты и впоследствии проходит отделку вместе с основной площадью и ничем не отличается от основных стен. Данный гардероб прекрасно впишется в дизайн комнаты, не портя ее интерьера. Однако есть и минус в том, что комната потеряет свои размеры. Но, правда, это лишь условный недостаток, так как даже если бы вы поставили в это место шкаф, квадратура комнаты в любом случае уменьшилась бы.

Монтируется гипсокартонный гардероб из широкого профиля. Два профиля желательно соединить в один, скрепляя саморезом 9,5, для большей крепости и жёсткости. Необходимо не забыть при монтаже о перестенке, создать дверной проем, который будет входом в гардероб.

Когда эта работа сделана, можно сказать, что ваш гардероб готов на 80%, дело останется за малым, лишь расположить внутри него полки, вешалки, и другие предметы интерьера.

Гардероб купе



Данный гардероб монтируется уже тогда, когда ремонт в квартире готов. Он также больше похож на перестенок, но полностью состоящий из раздвижных дверей, так называемого купе.

Преимущество такой конструкции в том, что можно вместо обычных дверей заказать зеркальные или же двери, имеющие дизайнерский рисунок.

Однако, есть и недостаток в данной технологии, поскольку двери могут со временем расшатываться и выпадать из направляющего профиля, поэтому время от времени конструкцию необходимо проверять и подтягивать регулирующие колеса.

Также большая опасность состоит в том, что по неосторожности, двери купе могут быть разбиты. Конечно, на стекло с обратной стороны наклеивают защитную пленку, которая предохраняет дверь от рассыпания стекла при ударе. Но, тем не менее, стекло дорогое и заменить его будет проблематично, тем более, если оно дизайнерской работы.

Гардероб из ДСП



Это, пожалуй, самый простой выбор, который может быть в интерьере квартиры. Сам гардероб и его дизайнерское решение заказывается в мебельной мастерской и устанавливается уже после того, как ремонт в комнате будет полностью готов.

Недостаток подобного решения состоит в том, что при монтаже может быть испорчен интерьер комнаты. Недостаток также состоит в том, что данная конструкция собирается наподобие конструктора. Однако, не возможно при изготовлении гардероба из ДВП точно подогнать его по размерам комнаты. Дизайн гардероба при ремонте квартиры. После установки очень часто между стеной и гардеробом остается небольшой зазор, в который в дальнейшем будет скапливаться пыль, а это уже существенный недостаток.

В основном люди выбирают монтаж гардероба из гипсокартона.

Для этого есть несколько причин:

✔ Низкая стоимость материала и работы.

✔ Быстрота работы.

✔ Ну и, конечно же, практичность.

Однако выбор дизайнерского решения остается за вами.
Дата размещения: 15-05-2017, 21:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: