» » Что закладывать под землю?

Что закладывать под землю?

Что закладывать под землю?Ленточный фундамент имеет вид железобетонного контура, на который одинаково распределяется вес будущего строения. Известен он еще с древности, когда люди использовали камни для постройки своих сооружений. Именно поэтому является самым распространенным в наше время. К тому же, чтобы его сделать не потребуется много рабочих и каких-то новых технологий.

Этот фундамент имеет несколько свойств:
  1. Легкость изготовления

  2. Результативность

  3. Надежность и долговечность

  4. Практичность в наше время

Руководство по установке



1) Измеряем ширину и глубину. Ширина будет соответствовать ширине дальнейшей стены и добавить десять сантиметров. Для определения глубины нужно выкопать землю и анализировать срезы. Примерно на глубине 50 см посмотреть на срез выкопанной земли. Если она имеет вид крупнозернистого песка, то лучше перестать копать.

2) Перед следующим шагом необходимо проверить размеры дальнейшего фундамента. Затем засыпать песком примерно в пятнадцать сантиметров, усердно трамбуя и при этом поливая водой. Это называется опорная подушка.

3) Далее нужно постелить на дно полиэтиленовую пленку, дабы её края подогнуть и поднять. Этим закроются “дренажные каналы” и вода не сможет попасть в песок.

4) Делаем опалубку. Используем доски шириной по 5 см. А пленку необходимо расправить внутри опалубки.

5) Изготовление арматуры для фундамента. Делают ячейками по длине полтора – два метра. Необходимо:

a) большая по толщине проволока для поперечных связей;

b) стальные прутья для продольных связей;

c) обвязочная проволока;

d) рабочие пассатижи.

6) Делаем образец для поперечных связей. Измеряем размер и форму внутреннего поперечного сечения фундамента и вычитаем пять сантиметров с двух сторон. Забиваем четыре гвоздя в крупную доску, вокруг них будет загибаться проволока. Накручиваем больше таких квадратов. После, в угол отдельного квадрата вставляем продольные прутья или горячекатаный квадрат стальной который можно заказать здесь http://nwmet.ru/catalog/kvadrat-stalnoi/ и скрепляем их с расстоянием двадцать сантиметров между поперечными связями. Для продольных связей используем трубы или другой подходящий металл.

7) Затем, когда металлический каркас будет положен в опалубку, надежно соедините все секции друг с другом. При этом следует подложить под низ каркаса небольшие камни, тогда металл не будет касаться плёнки и не порвет ее.

8) Заливку производить жидким раствором. При этом осторожно стыкуйте, чтобы фундамент стал монолитным. Кирпичи, любые камни подойдут для наполнителя. Довольно важно выполнить заливку без отдыха, желательно в 1 день.

9) Опалубку снимают по истечении десяти дней и производят обратную засыпку. Причем 1 слой сделать из глины, а остальной слой засыпать песком.

10) Необходимо установить отмостки, выходящие на 10 сантиметров. Для долговечности фундамента.

Советы при выполнении:

✔ тщательно измеряйте разметку вашего дома, старайтесь сделать прямые углы;

✔ рыть траншею нужно до необходимой глубины;

✔ зимой держите температуру в пределах нормы при застывании, чтобы прочность оставалась на высоком уровне;

✔ не снимайте опалубку преждевременно;

✔ старайтесь не порвать плёнку.
Дата размещения: 17-05-2017, 02:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: