» » Виды остекления балконов

Виды остекления балконов

Остекление балкона с помощью лёгких рам из дерева



Виды остекления балконовДанный способ - один из самых известных и наиболее широко применяемых в недалёком прошлом. Сейчас его вытесняют более прогрессивные технологии. Деревянные легкие рамы, как и любая древесина подвержены гниению. Способствует этому процессу воздействие на дерево неблагоприятных атмосферных факторов, непостоянство температуры, переменная влажность. Некоторую защиту можно получить, покрыв древесину слоем защитного лака, однако его защитные свойства теряются через несколько лет. В итоге страдает внешний вид окна и его прочностные характеристики. Также желает быть лучше и само качество изготовления рам, ведь зачастую их изготавливают мелкие фирмочки и частники, главной задачей которых является быстрое обогащение.

Остекление балкона с помощью улучшенных рам из дерева



В принципе, этот вариант мало чем отличается от предыдущего по конструктивным особенностях - используются деревянные рамы и стекло. Однако качество изготовления самих рам значительно выше, а вместо обычного стекла используют либо стеклопакеты либо двойное остекление которое можно заказать в компании Osteklenie-Moskow. Что это даёт?
  1. Во-первых: качественные рамы окон не будут иметь щелей в самих рамах, а также между стеклом и рамой, что в свою очередь положительно сказывается на теплосберегающих характеристиках всей конструкции. Такие рамы невозможно изготовить кустарным способом, для их изготовления необходимо специальное заводское оборудование.

  2. И второе. Использование стеклопакетов или двойного остекления также способствует сохранению тепла внутри помещения в зимнее время года. Вроде бы всё хорошо, однако существует и обратная сторона медали... Применение вместо одного стекла по сути двоих, существенно утяжеляет конструкцию, что в свою очередь вынуждает использовать петли улучшенного качества, а это - дополнительные деньги.


Стоимость остекления балкона или лоджии в современных высотках серии П44 (размеры оконного проёма около 3х1,4 м) составляет порядка 400 у.е., что по стоимости больше похоже на остекление с применением металлопластиковых окон. Если вам предложат меньшую цену - обратите внимание на качество изготовления рамы и применяемый материал, может быть вам предлагают не заводские рамы или раму, изготовленную из остатков материала.
Дата размещения: 18-05-2017, 20:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: