» » Каждая деталь имеет значение: смесители для ванной

Каждая деталь имеет значение: смесители для ванной

Каждая деталь имеет значение: смесители для ваннойСовременные ванные комнаты – это не только место для осуществления гигиенических процедур. Тщательно продуманный дизайн ванной, качественная и удобная сантехника превращают это помещение в комнату для отдыха и релаксации. И нет мелочей в интерьере ванной комнаты, каждая деталь имеет значение.

Возьмем, к примеру, смесители для ванной. Помимо своего главного назначения – смешивать горячую и холодную воду и обеспечивать требуемый напор – они представляют собой важный компонент дизайна ванной комнаты.

Смесители для ванной с душем бывают различных конструкций и в соответствии с этим делятся на несколько типов: двухвентильные, однорычажные, с шариковым картриджем и термостатические. Наиболее распространены смесители первых двух типов, на них и остановимся подробнее.

Традиционные двухвентильные смесители имеют, соответственно, два вентиля для холодной и горячей воды по разным сторонам излива. Они могут иметь резиновые прокладки, которые отличаются более низкой ценой, но и быстрее изнашиваются, и керамические, более долговечные и обеспечивающие легкий ход крана. Смесители этого типа отличает простота конструкции и доступная цена, но при этом они достаточно неудобны в использовании, поскольку настраивать нужную температуру и напор можно достаточно продолжительное время.

Однорычажные смесители для ванны и душа имеют одну ручку, с помощью которой регулируется температура и напор воды. Они отличаются эффектным внешним видом, простотой настройки, удобством в использовании, а, кроме того, они имеют ограничитель горячей воды, благодаря чему исключается возможность ожогов. Но, устанавливая смеситель этого типа, стоит учитывать, что для его функционирования необходимо установить фильтр механической очистки воды. Кроме того, эти смесители имеют значительно более высокую стоимость.

Чтобы правильно подобрать необходимый смеситель, нужно ориентироваться не только на его дизайн, а, в первую очередь, все-таки учитывать функциональные качества. Кроме того, важными качествами, определяющими выбор данного устройства, являются долговечность и надежность. На сегодня среди наиболее известных брендов смесителей для ванны можно отметить: Variona – в недорогом ценовом диапазоне, Armatura, Vidima – в среднем и Grohe, Hansgrohe, Damixa, Kludi, Hansa, Gustavberg, Oras, La Torre, Zuchetti, Roca – в премиум-сегменте ценового диапазона.

А если вам или вашей компании вам требуется термобарокамера по разумной цене, вы можете заказать ее в компании ООО "Параметр".
Дата размещения: 6-06-2017, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: