» » Дачный навес своими руками

Дачный навес своими руками

Дачный навес своими рукамиДачный навес помогает укрыться от непогоды, не возвращаясь в дом. Сильная жара или внезапно хлынувший дождик не испортят отдыха на природе, а вещи, оставленные под навесом на воздухе, не испортятся и останутся целыми. Навес можно изготовить из различных материалов, в стиле, гармонирующим с оформлением дома.

Достоинства навеса

• Прочная и удобная для сборки конструкция.

• Защита от погодных изменений.

• Экономия при возведении;

• Постоянная крыша, не требующая ежегодной смены

Кровля

Для покрытия навеса могут быть использованы: металлочерепица, оргстекло, полиэтилен, шифер. Также это может быть ткань, предназначенная для тентов или обычное стекло.

Материалы для создания навеса



Дерево и поликарбонат

Сочетание двух материалов, которые в комплексе создают долговечную и прочную конструкцию, невосприимчивую к погодным изменениям.

Дерево для постройки необходимо обработать различными антисептиками и грунтовкой, для того, чтобы избежать процессов гниения и разложения.

Поликарбонат совсем недавно вошел в список материалов, пригодных для строительства. Он легко пропускает свет, защищает от осадков и легко монтируется.

Из дерева можно сделать бруски, которые соединятся между собой для каркаса, присоединенного к дому. Поверх брусьев установить стропила, а затем установить листы поликарбоната нужного размера.

Металл и профнастил

Вес профнастила способен удержаться только на крепкой конструкции из металла.

Нужное количество металлических стоков закрепляются в земле на глубине 60 см. Затем происходит монтаж балок, закрепление методом сварки, обрешетка трубами чуть меньшего диаметра. На заключительном этапе профнастилкрепится на обрешетку с использованием саморезов.

Полипропиленовые трубы

Из плотного полиэтилена изготавливается полотно, к которому крепятся около 40 петель. Назначение петель – удерживать полотно на каркасе. Сквозь петли протягиваются две виниловые трубы. Затем трубы вгоняются в землю на выбранных местах опор.

Ткани

Оригинальный навес, изготовленный из ткани любого дизайна, подходящего под общее оформление участка.

Не подходит для применения в холодное время года, снимается и крепится вновь в теплый сезон.

Навес «Маркизы»

Конструкции, которые легко разбираются и собираются вновь. Несколько подвидов таких навесов осуществляют различные функции.

• Вертикальные – выполняют функции перегородок и зонирования помещения.

• Горизонтальные – функции защитного тента.

• Балконные – защищают балконные окна от осадков и солнца.

• Террасные – навесы из поликарбоната, обеспечивающие защиту террасы и веранды.

Навес может быть как продолжением дома, прочно пристроенным к его основе, так и в виде отдельно стоящей конструкцией.

Такая конструкция поможет создать полноценное место для отдыха, защищающее от непогоды и осадков, а также яркого солнечного света. Установка навеса над автомобилем, мангалом, бассейном – отличный способ дополнительно украсить свой участок с минимальными затратами.
Дата размещения: 11-06-2017, 19:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: