Туалет для дачни

Туалет для дачниРанее, чтобы организовать туалет дачный, нужно было всего лишь выкопать выгребную яму и поставить уродливое здание, сбитое из неотесанных досок. Мало того, что это сооружение обезображивало весь вид участка, летом от него исходили слишком неприятные запахи, а обилие комаров и мух делало поход в туалет адской пыткой.

Сейчас все изменилось, поскольку можно устроить септик для дома, который производится на многих предприятиях. Следует помнить, что организация подобного сооружения требует большого количества земляных работ, поэтому устанавливать его нужно еще перед строительством дома. Если же он уже построен, а участок облагорожен, стоит помнить, что практически все газоны превратятся в груды выкопанной земли.

Правда, в последнее время на рынке появились полностью готовые, автономные септики, которые не требуют масштабного вмешательства в ландшафтный дизайн участка. Организация такого септика поможет даже оборудовать туалет прямо в доме и обеспечить себе немалые преимущества.

На время, пока организовывается стационарное отхожее место, можно прикупить мобильный биотуалет, который можно свободно перемещать. Это приспособление состоит из двух резервуаров, в первый из которых заливается вода, а второй предназначен для стоков. Сам унитаз присоединен к первому резервуару. После нажатия кнопки слива вода со стоками перемещается в нижний резервуар, где начинается их обработка при помощи химикатов, а также – дезодорирование. Когда нижний резервуар заполнен, его отсоединяю и доставляют к месту сброса отходов.

Как грамотно соорудить дренажную систему



Очень многие, кто является владельцами собственного загородного дома или дачного участка сталкиваются с такой проблемой, как затопление территории атмосферными осадками или, что еще хуже, грунтовыми водами. Что же делать в таком случае? Об этом мы сегодня и поговорим.

Для того чтобы создать хорошую, можно сказать, качественную дренажную систему вам понадобятся трубы. Специальные трубы для дренажа иметь отверстия, в которые-то и проходит вся лишняя влага. Какого диаметра и размера приобрести трубу будет зависеть от того, где вы собираетесь ее прокладывать: на садово-огородном участке или вдоль жилого дома.

Что касается укладки труб для дренажа, то специалисты советуют укладывать их параллельно друг другу в одной траншее. На дно, под трубы, лучше поместить слой щебня или гравия, это делается для того, чтобы выровнять почву и создать правильный угол наклона труб.

Но не только трубы для дренажа необходимы для комфортного проживания и существования на загородном участке. В современном загородном доме просто нельзя обойтись без хорошего септика. К примеру, септик танк – это устройство, которое дает отличные гарантии, что вся система и оборудование септика будет работать на «пять с плюсом».
Дата размещения: 19-06-2017, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: