» » Как выбрать махровое полотенце

Как выбрать махровое полотенце

Как выбрать махровое полотенцеСегодня мы решили рассказать вам о том, как грамотно купить махровое полотенце. Ну и для начала заметим, что за полотенцем лучше всего отправиться в большой специализированный магазин. Само собой, мы не утверждаем, что в небольших магазинах нет качественных товаров, но дело тут не только в качестве, но и в ассортименте.

Кстати, сейчас в сети есть немало интернет-магазинов, в том числе и тех, в которых представлены махровые полотенца. Советуем обратить внимание на магазин «Магия Текстиля», найти который можно по адресу http://magitex.com.ua/ru/towel/. Там есть большой выбор по-настоящему качественных полотенец. Что же касается непосредственно выбора, обо всех важных нюансах этого дела мы поведали ниже.

Первое на что надо обратить внимание это впитывание влаги. Данный показатель напрямую зависит от состава изделия. Так вот, лучшими в данном плане считаются полотенца, сделанные из хлопка, произведенного в таких странах, как Пакистан и Египет. Кроме того, на впитывание влаги влияет еще и тип пряжи. Лучше всего впитывает зачесанная пряжа.

Большое значение имеет и плотность, она определяет долговечность изделий. Кстати, в среднем махровые полотенца служат около трех лет. Так вот, этот срок далеко не предел. В настоящий момент плотность большинства полотенец равна 300 г/кв.м и даже меньше. Это нельзя назвать хорошей плотностью. Такие изделия довольно быстро приходят в негодность, особенно когда идет речь об интенсивном использовании. Будет лучше, если вы приобретете полотенце плотностью 500 г/кв.м. К слову, узнать плотность можно по весу.

Конечно, в данном случае нельзя не упомянуть и про ворс. Идеальное махровое полотенце имеет и не короткий, и не длинный ворс. Ищите изделие с длиной ворса в 5 мм. Что же касается длинного и наоборот короткого ворса, то в первом случае полотенце быстро превращается в самую настоящую тряпку, а во втором плохо впитывает влагу, что тоже не хорошо.

Насчет мягкости, а на нее вам тоже надо обратить внимание, ничего однозначного сказать нельзя. Дело в том, что данный показатель никак не привязан к качеству. Мягкость далеко на всегда говорит о качестве махры. Не забывайте о том, что довольно многие производители добавляют в хлопок синтетику, которая делает махру мягкой, но при этом существенно снижает впитывание. Короче говоря, ищите что-то среднее между жестким и мягким полотенцем, а именно золотую середину.
Дата размещения: 20-06-2017, 02:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: