» » Минусы деревянных домов

Минусы деревянных домов

Минусы деревянных домовИз чего бы ни был построен дом, рано или поздно обязательно начнут проявляться его недостатки. Разумеется, исключением не является и древесина. О положительных сторонах любого пиломатериала можно узнать из уст сотрудников фирмы, занимающейся производством этого материала. А вот о минусах придётся узнавать либо на собственном опыте, либо на опыте людей, некоторое время проживающих в деревянном доме.

Нет смысла повторять слова продавцов строительных магазинов и описывать достоинства пиломатериалов. Однако, есть смысл рассказать о недостатках древесины и зданий, построенных из неё. Ведь продавцы зачастую пытаются скрыть эту информацию, преподнося свой товар исключительно с лучшей стороны.

Несмотря на большую популярность деревянных строений, они обладают несколькими довольно серьёзными недостатками. Один из этих недостатков заключается в том, что дерево — это легковоспламеняющийся материал поэтому рекомендуется устанавливать дымовые извещатели пожарной сигнализации от компании Security Shop. Достаточно уронить на поверхность небольшую искорку, и вполне вероятно, что начнётся пожар. А уж о горючести дерева знает каждый, кто хотя бы раз в жизни пытался развести костёр из поленьев. Продавцы будут утверждать, что вероятность пожара сводится к минимуму, поскольку материал перед поступлением в продажу обрабатывался специальными составами, защищающими от огня и препятствующими самовозгоранию. Конечно, древесина, действительно, покрывалась защитными веществами. Иначе бы её к продаже не допустили. Но это вовсе не означает, что теперь совсем не нужно бояться пожара. Просто его вероятность несколько снизилась, тем не менее она ещё осталась. В случае, если какая-то часть деревянного дома начнёт гореть, потушить огонь будет практически невозможно, даже если действовать очень быстро. Поэтому электропроводку в таком доме нужно монтировать очень аккуратно, избегая её прямого контакта с деревом. Установку молниеотвода можно доверять только настоящим профессионалам, которые могут предоставить все необходимые документы и дать соответствующие гарантии.

Слишком часто продавцы в строительных магазинах пытаются убедить покупателя в том, что древесина, пропитанная особыми составами, способна прослужить ни чуть не меньше, чем тот же кирпич. Такого быть попросту не может. Ни один проект деревянных зданий не рассчитан на долгую его эксплуатацию. Дерево в любом случае будет подвергаться негативному воздействию окружающей среды: дождям, снегу, солнцу и т. д. Придётся прикладывать немало усилий для того, чтобы обеспечить защиту своего жилья от этих факторов и поддерживать хороший внешний вид здания.
Дата размещения: 29-06-2017, 07:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: