» » Планируем постройку коттеджа

Планируем постройку коттеджа

Планируем постройку коттеджаБудущему владельцу загородного коттеджа нужно еще до начала его постройки составить свое мнение по многим важным вопросам его возведения. Дело в том, что далеко не всегда от строителей можно получить полезные для себя рекомендации. Они ведь тоже люди и их советы, зачастую, связаны с их личным интересом, а не с выгодой заказчика.

Итак, о чем нужно знать, при планировании стройки, для того, чтобы избежать трудно поправимых ошибок.

Этап планировки



Здесь нужно основательно продумать, как впишется дом в окружающий ландшафт. Кроме этого, расположение всех дополнительных построек и объектов на участке должно соответствовать определенной логике. Например, если планируется строить детскую площадку, то место под нее лучше выделить подальше от открытого бассейна. А, расположив здание, в котором планируется построить гараж, ближе к воротам, вы сэкономите место на территории подъезда к гаражу. Принимая решения по всем подобным вопросам, будет нелишне проконсультироваться со специалистом по проектированию, подробней о нем смотри на сайте наших друзей. Ошибки, сделанные на этом этапе, будут приносить негативные результаты в течении всего времени существования дома.

Анализ грунтов



На чем не стоит экономить, так это на выяснении деталей геологии участка. Если грамотно использовать полученную в результате анализа грунтов и геологии участка информацию, то можно избавить себя и своих близких от массы неприятностей в будущем.

Фундамент



На этом этапе нужно требовать от строителей четкого выполнения рекомендаций проектантов. Известны случаи, когда построенный роскошный дом приходилось ломать и возводить заново из-за небрежности в закладке фундамента.

Стены



К возведению стен лучше приступать во время теплого сезона. Лучшее время – начало весны. Одной из проблем зимнего строительства есть использование различных присадок в растворе, во избежание его замерзания. В результате их использования на стенах дома очень часто появляются белые разводы, убрать которые не всегда удается.

Отделка



Не стоит торопиться с этим этапом. Отделку лучше сделать тогда, когда дом уже дал естественную усадку, иначе велика вероятность того, что часть ее придется переделывать уже в ближайшее время.
Дата размещения: 9-07-2017, 03:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: