» » Как нужно ухаживать за пластиковыми окнами

Как нужно ухаживать за пластиковыми окнами

Как нужно ухаживать за пластиковыми окнамиЕсли хотите чтобы пластиковые окна имели длительный срок службы и не теряли своих потребительских характеристик, следует правильно за ними ухаживать. При соблюдении самых несложных правил по уходу можно намного продлить срок их эксплуатации.

Уход за пластиковыми окнами



Чтобы правильно эксплуатировать изделия ПВХ, следуете простым правилам по уходу за ними:

  • Протираете рамы моющими, не агрессивными средствами или же используете специальные вещества для этой цели.

  • Смазываете все движущиеся части фурнитуры смазкой не менее двух раза в год, при этом средство не должно содержать смолу.

  • Чистите уплотнения обычной водой, а затем смазывайте их.


При эксплуатации полезно будет учитывать также следующие советы:

  • Для того чтобы избегать запотевания стекол, не блокируйте поток теплого воздуха от радиаторов к окну.

  • Регулярно проветривайте помещение, таким образом, вы обеспечьте себя и окружающих свежим воздухом, а также предотвратите образование конденсата и влаги на стеклопакете. Для снижения влажности в помещении, особенно на кухне, можно поставить кондиционер или установить систему вентиляции.

  • Периодически очищаете каналы для отвода воды от образовавшихся загрязнений. Водоотводящие каналы находятся в нижней части рамы и предназначены для отвода накапливающейся внутри окна влаги.

  • Обращаетесь с конструкцией ПВХ осторожно и бережно.


Уход за профилем ПВХ



Профиль из ПВХ не требует особого ухода за собой http://plastikovyeokna-spb.ru/steklopakety.html. По мере образования загрязнений его следует промывать обычными чистящими средствами, не содержащими агрессивные вещества, а лучше использовать специальные, разработанные именно для этой цели вещества. Не следует протирать профиль ацетоном, бензином, растворителем и другими подобными веществами.

Обращаетесь с конструкцией бережно, дабы предотвратить образование царапин и других повреждений на поверхности профиля.

Уход за уплотнительной резиной



Уплотнительная резина располагается по всему периметру окна и обеспечивает изоляцию конструкции от влаги и сквозняков. Чтобы она долго сохраняла свою эластичность, и тем самым свои полезные свойства, нужно периодически чистить ее обычными моющими средствами, желательно содержащими глицерин.

Следует помнить, что после окончания ремонтных работ, сразу нужно очистить резину от пыли и строительных растворов, а затем смазать.

Уход за стеклопакетом



Для продления службы стеклопакетов стараетесь не допускать механических повреждений и ударов. Для очистки стеклопакета не используйте агрессивные моющие средства, применяйте специальные вещества, предназначенные именно для этого. Замену или переустановку стеклопакета доверьте только профессионалам.

Уход за фурнитурой



Не менее один раз в год нужно проводит профилактическую регулировку фурнитуры опытными специалистами. Также следует смазывать все движущиеся конструкции смазкой не менее двух раза в год.
Дата размещения: 12-07-2017, 21:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: