» » Как оформить высокие потолки в комнате

Как оформить высокие потолки в комнате

Как оформить высокие потолки в комнатеВ современных квартирах принято больший акцент делать в сторону оформления пола и стен. Потолку оказывается, как правило, меньшее внимание. Но не стоит недооценивать его возможности. Ведь именно он способен создать завершенность в оформлении интерьера помещения. Кроме того, правильное оформление потолка не только скроет такие недостатки, как тесноту квартиры или дома, но и подчеркнет достоинства помещения.

Итак, декорирование потолка - это придание ему оригинальности и неповторимости. Так, например, жителям просторных квартир или владельцам частных домов можно проявить фантазию в его оформлении. К тому же, сейчас на рынке существует множество высокотехнологичных материалов, позволяющих декорировать потолок в разных стилях и эпохах: модерн, классика, кантри, ретро и т.д.

Оформление интерьера с высоким потолком



✔ Самый простой способ – это покраска. Высокий потолок визуально станет ниже, если его покрасить в более темный цвет, чем стены. Но не стоит делать его слишком темным, так как вместо уютного помещения можно получить мрачное. При выборе освещения для комнаты с темным потолком стоит отдать предпочтение бра и настенным светильникам, свет которых направлен вниз.

✔ Правильный выбор обоев. Можно выбрать обои с длинными горизонтальными полосами, прибегнуть к декору на потолочных бордюрах, прикрепить деревянные или бамбуковые балки вдоль стен. Это один из популярных способов «не потеряться» в квартире с высоким потолком. В спальне романтичную обстановку создаст устройство навеса над кроватью.

✔ Декорирование комнаты при помощи больших картин и модных светильников большого размера.

✔ Установка натяжного потолка. Здесь можно дать простор фантазии. Сейчас существует множество рисунков, декорирующих потолок: это и ночное небо со звездами (очень кстати придется для оформления детской комнаты). Рисунок с облаками позволит почувствовать себя на природе, «вдохнет» свежий воздух в помещение и зрительно расширит пространство. Можно выбрать фактурный потолок, имитирующий дерево, шелк, глянец, бархат, металл.

✔ Использовать гипсокартонный подвесной потолок. Можно отдать предпочтение многоуровневым потолкам с подсветкой. Здесь тоже есть, где разгуляться фантазии. Кроме игры света и теней, обеспеченных светильниками разных размеров, такие потолки очень выгодно скрывают неровности потолка. Подвесные потолки декорируют лепниной, росписями. В результате получается функциональный оригинальный потолок.

Таким образом, оформить высокие потолки можно самыми разными способами. Все зависит от вашей фантазии и материальных возможностей.
Дата размещения: 17-07-2017, 09:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: