» » Тёплый пол под ламинат

Тёплый пол под ламинат

Тёплый пол под ламинатНа сегодняшний день на рынке покупателю представлен широкий ассортимент напольных покрытий всевозможных цветов, оттенков и изготовленных из различных материалов. Одним из таких покрытий является ламинат, который помимо устойчивости к влаге и механическим повреждениям имеет прекрасный внешний вид. А также существует возможность под ламинат сделать теплый пол, главное знать положительные и отрицательные моменты каждого вида.

Виды теплого пола



Водяной пол



Теплый водяной пол делается из нескольких слоев, сначала укладывается слой гидроизоляции, потом теплоизоляционный слой, затем стяжка, после этого укладывается ламинат. Обогрев такого пола осуществляется с помощью циркулирующей теплой воды по трубам из пластика. Такой пол считается надежным, экономичным и к тому же покрытие отвечает всем требованием безопасности. Минусом водяного пола считается его толщина, которая может быть до 15 см, в зависимости от выбранных материалов, так как значительно уменьшает высоту потолка, а также сложность монтажа и демонтажа, кстати расчет материалов и монтажа теплого пола вы можете по ссылке.

Электрический кабельный пол



Обогрев такого пола происходит с помощью двухжильного кабеля, который укладывают змейкой по полу, так чтобы он не соприкасался друг с другом. Сверху на кабель делается бетонная стяжка толщиной не более 5 см, затем можно укладывать ламинат, который должен быть не толще 8 мм. К плюсам электрического пола можно отнести сравнительно простой монтаж, немаленький срок эксплуатации покрытия (около 20 лет), надежность. Недостатком является затраты на электроэнергию и небольшое электромагнитное излучение.

Пол из инфракрасной пленки



Основой такого теплого пола служит инфракрасная пленка, которая укладывается на отражающую тепло подложку, а затем монтируется ламинат. Инфракрасный пол легко монтировать, а также он считается надежным, долговечным, экономичным, к тому же под него не требуется делать стяжку, да и на высоту потолком он никак не влияет. Но и минусы у такого пола тоже имеются. Во-первых, основание под инфракрасный пол должно быть идеально ровное, во-вторых, такой пол нельзя делать в помещениях с повышенной влажностью. А в-третьих, цена на инфракрасную пленку высокая.

Специалисты советуют использовать водяной пол или из инфракрасной пленки под ламинат, так как у таких полов лучшая проводимость тепла.
Дата размещения: 24-07-2017, 04:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: