» » Окна на лоджию, алюминиевые или пластиковые?

Окна на лоджию, алюминиевые или пластиковые?

Окна на лоджию, алюминиевые или пластиковые?О стремлении владельцев квартир рационально использовать каждый метр своей квартиры, в том числе, и лоджии, говорить не надо, стоит пройтись по улицам и увидеть количество остекленных балконов. Остекление в нашем холодном климате приносит свои существенные преимущества такие, как защита от осадков, холодного ветра и пыли, а также от холода. В настоящее время огромной популярностью пользуется остекление с помощью алюминиевых и металлопластиковых конструкций.

На чем оставить такой не простой казалось бы выбор? Давайте разберем.

Холодное остекление лоджии



Оцените, насколько вы готовы потратиться, чтобы остеклить ваш балкон. Если вы достаточно ограничены в денежных средствах и в принципе особо не испытываете потребности в еще одном жилом помещении то вам смело можно рекомендовать остеклить вашу лоджию алюминиевыми системами, они могут быть как раздвижные так и распашные. Особой популярностью на сегодняшний день пользуются такие профиля, как Проведал и Алюмакс. Холодное остекление лоджии не требует дополнительных кладок и утеплений, сами конструкции более дешевые в сравнении с ПВХ-конструкциями. Вместе с этим они достаточно жесткие и надежные. Не горят, долговечны, не требуют дополнительных затрат в процессе всего срока эксплуатации, надежно защитят вашу лоджию от неблагоприятных природных явлений. Однако они не обеспечат ни высокой тепло- и шумоизоляции. Зимой на лоджии будет лишь на 8-9 градусов теплее, чем на улице. Однако хранить любые вещи вы сможете спокойно, не опасаясь их испортить. Итак, если вы решили, что вы выбираете холодное остекление лоджии, то узнать актуальную цену на услугу в Москве и Московской области можно здесь.

Окна на лоджию, алюминиевые или пластиковые?

Теплое остекление лоджии



Вашей конечной задачей является теплое жилое помещение, где вы сможете проводить время с комфортом в любую погоду. Тогда однозначно лучший вариант для остекления это использование ПВХ-профилей. Самый существенный недостаток вам потребуется значительно большая сумма, чем при холодном остеклении в связи с затратами на проведение дополнительных работ – утепление всех стен, пола и потолка. В случае если у вас на лоджии стоит металлический парапет, тогда потребуется его демонтаж и установка кирпичной кладки, ведь парапет не выдержит веса ПВХ-конструкций со стеклопакетами. А также стоимость самих конструкций однозначно несколько дороже, чем алюминиевые раздвижные системы. Сэкономить вы можете, выбирая более бюджетный вариант металлопластиковых профилей ( WHS или Артек). Преимущества теплого остекления балкона – отличная изоляция от шума, холода, влаги, пыли и ветра. Вы получите полноценную жилую комнату, долговечность срок использования ПВХ не менее 40 лет , не требуют покраски в течение всего срока использования, удобно мыть. Недостаток достаточно дорогой вариант остекления лоджии. Вы решили, что вам надо жилая комната, тогда заказать теплое остекление лоджии вы можете на сайте фирмы Окна Цветослава.

Выбор между теплым и холодным остеклением лоджий напрямую зависит от вашей конечной цели. Поэтому тщательно анализируйте, чтобы вы хотели от своей лоджии, и как собираетесь использовать ее в дальнейшем.
Дата размещения: 26-07-2017, 04:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: