» » Как выбрать цвет обоев?

Как выбрать цвет обоев?

Как выбрать цвет обоев?Собственно говоря, рассказывать насколько прочно обои укоренились в быту каждого человека -нет необходимости, поэтому предлагаем перейти к сути.

Как известно сам по себе цвет способен оказывать влияние на эмоциональное состояние человека, где бы он ни находился. Дома мы проводим наибольшее количество времени (хочется в это верить),а значит обстановка и цвет в доме оказывают на нас наибольшее влияние.

Давайте сегодня, рассмотрим цвет обоев и то влияние, какое он может оказывать на нас.

Обычно выбирая цвет стен, мы руководствуемся небольшими образцами обоев, которые находятся в магазине. Но стоит учесть, что не только цвет может оказывать на нас эмоциональное влияние. Также важно, какое количества света будет в помещении, его тип, а также насколько поверхность является глянцевой. Площадь помещения, где будет преобладать тот или иной цвет также очень важна. Поэтому при выборе цвета обоев не следует руководствоваться одним лишь влиянием цвета на настроение.

Давайте при выборе обоев по цвету обратим внимание на основные дизайнерские постулаты, касающиеся цветов.

Если взять основные цвета, то они оказывают следующее влияние на настроение человека.

Красный цвет- действует возбуждающе.

Зеленый- способен успокоить.

Синий цвет- немного давит, и может морально угнетать. Но в тоже время оттенки синего- голубой- создают чувство свободы и легкости. Конечно, существуют еще сотни оттенков этих цветов, которые влияют по-разному, поэтому подобного рода деления достаточно условны.

Поэтому когда вы задаетесь вопросом, как выбрать цвет обоев, вам необходимо знать основное, а именно то, что существует деление на холодные и теплые цвета.

К теплым цветам относятся — оранжевый, желтый и красноваты оттенки. А к холодным- синий, фиолетовый, голубой, зеленый.

Холодные цвета и их оттенки действуют на человека либо угнетающе, либо успокаивающе. Да, да, именно такой контраст оказывают холодные цвета. Теплые тона способствуют возбуждающему и бодрящему настроению.

Итак, зная это, давайте теперь обсудим правильный выбор обоев по цвету.

Вначале коснемся холодных оттенков.

Зеленый цвет является достаточно холодным и наиболее подходит для маленьких комнат. Большое количество зеленого цвета в помещении по наблюдениям психологов создает ощущение апатии.

Синий цвет и его оттенки будут хорошо смотреться в жилом помещении, таком как спальня, но на кухне их клеить не советуется. Конечно более мягкие оттенки синего (голубой, цвет морской волны) будут помягче и смогут отлично вписаться в интерьер комнаты, в которой имеется достаток солнечного света.

Красный, вишневый и подобные цвета, хоть и являются теплыми, но как считают психологи- создают в помещении беспокойную и возбужденную обстановку. Конечно, обои таких цветов смотрятся торжественно, красочно и ярко. Однако спустя всего пару дней они могут начать вас раздражать своей навязчивостью. Другое дело- спокойный и мягкий оттенок красного- розовый цвет. Он дарит тепло, создает в помещении эффект заходящего солнца, если вам нравиться подобное явление, то можете подумать над обоями этого цвета для своего интерьера.
Дата размещения: 28-07-2017, 22:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: