» » Монтаж секционных ворот

Монтаж секционных ворот

Монтаж секционных воротДля тех, кто стремится сэкономить по максимуму, многие производители ворот выпускают комплекты ворот типа «Сделай сам». Такие ворота можно установить в домашних условиях, используя подручный инструмент и одного-двух напарников. Отказываясь от услуг профессиональных монтажников, вы обрекаете себя на дополнительный риск, чтение инструкций, пробы и ошибки, поэтому дважды подумайте, прежде чем взяться за дело самостоятельно.

У каждого производителя ворот свои особенности и нюансы, которые описать в этом руководстве не представляется возможным, поэтому мы пишем общую схему монтажа, а нюансы Вам придется выискивать в инструкциях производителя самостоятельно.

Секционные ворота монтируются внакладку изнутри помещения, потому к моменту монтажа вы должны убедиться в том, что ваш проем достаточно ровный, по бокам от проема расстояние до стен не должно быть меньше 100 мм., притолока над проемом должна быть свыше 100 мм. (данные размеры должны были уже замеряться при просчете ворот, но стоит еще раз убедиться в этом).

Перед началом монтажа убедитесь в том, что Ваша комплектация полная – это можно проверить в прилагаемой ведомости или листе комплектации. Монтаж секционных ворот лучше производить вдвоем, третий и четвертый человек будут уже лишними.

Для начала по бокам проема крепят вертикальные направляющие. Крепить их нужно строго на одном горизонтальном уровне, при этом не забывая о сохранении вертикальной направленности. После этого устанавливают панели ворот. Перед установкой последней панели, крепят горизонтальные направляющие (крепеж осуществляют по направлению движения полотна). После того как вы установили панели и направляющие, секции нужно скрепить петлями (очень важно скреплять секции вплотную друг к другу).

Когда полотно полностью собрано, устанавливают и настраивают пружинно-инерционный механизм: вал, барабаны, тросы, пружины, устройства обрыва пружин.

Пружины необходимо взводить, навивая на вал. Для этого используют пруты арматуры или другие подобные трубы. Данная часть монтажа наиболее опасная, поэтому будьте крайне внимательны. Количество витков пружины указано в монтажной схеме. Убедиться в правильности настроенной механизме ворот можно следующим образом: оставив ворота в свободном положении, они должны будут висеть посередине проема.

В последнюю очередь к воротам присоединяют ручки, замки и щеколды.
Дата размещения: 6-08-2017, 21:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: