» » Как правильно отделать балкон вагонкой?

Как правильно отделать балкон вагонкой?

Как правильно отделать балкон вагонкой?У многих владельцев квартир которых также интересуют расценки на строительные работы в Одессе в нашей стране балкон или лоджия часто используются в качестве кладовой или склада для ненужных вещей. А между прочим балкон может стать отличной дополнительной комнатой, местом отдыха или даже рабочим кабинетом. Для этого его нужно правильно отремонтировать.

Существует много вариаций балконной отделки, каждая из кот. достойна внимания. Достаточно часто используют отделку вагонкой. Вагонка – материал, кот. имеет массу преимуществ и положит. свойств. К примеру, в сравнении с пластиком она значительно плотнее, эстетичнее, не боится солнца и не желтеет, может сохранять презентабельный внешний вид долгие годы. Также вагонка более экологически чистая и лишает владельца столкновения с такой неприятной особенностью пластика, как выделение вредных веществ в результате нагрева (к тому примешивается еще и неприятный запах, возникающий на таком балконе в жару).

Вагонка обладает хорошими тепло- изоляционными свойствами. Отлично держит тепло в помещении. Монтировать ее несложно. Справится может даже непрофессионал. К поверхности ее крепят, усаживая на металлические профили или на обычные рейки. Крепить их нужно как минимум в трех местах. От качества крепления основы будет зависеть качество всей отделки в целом. Далее на основу собирается полотно из вагонки. Отдельные доски стыкуются друг с другом методом «штырь-паз». Если длина доски лишняя, то ее отпиливают. Пилить нужно особенно аккуратно и спец. инструментом. Неровные края будут портить впечатление. Покрывают таким образом всю поверхность, не оставляя незакрытых углов, реек.

Вагонку можно монтировать как просто на бетонные стены, так и снабдить утеплителем. Хорошим вариантом может стать пенополистирол, пеноплекс и его аналоги.

Законченное покрытие из вагонки можно окрасить красками по дереву, морилкой, лаком и таким образом придать цвет, подходящий по интерьеру. Обслуживание такого покрытия также не потребует много времени.
Дата размещения: 9-08-2017, 08:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: