» » Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопленияАлюминиевые радиаторы прекрасно себя зарекомендовали, они долговечные, эффективные и при всем при этом имеют неплохой внешний вид. Отметим и то, что купить алюминиевый радиатор отопления цена которого, кстати говоря, как правило, не отличается дороговизной сейчас очень просто. Эти отопительные приборы есть буквально во всех специализированных магазинах. Укажем и на большой ассортимент.

Выбираем алюминиевый радиатор. Начало



Изначально вам нужно определиться с типом радиаторов. Есть экструзионные и литьевые.

Экструзионные радиаторы изготовлены по одноименному методу. Он был изобретен для удешевления производства. Суть данной технологии в том, что основная деталь выдавливается с использованием специального оборудования – экструдер. Делается это при очень высоком давлении. Само собой, коллекторы, с которыми она в последствие запрессовывается, отливаются. При этом нельзя не заметить, что нередко при соединении деталей применяется композитный клеящий состав. Главное достоинство этих радиаторов отопления в цене, она низкая.

Литьевые радиаторы дороже, но они лучше по характеристикам. И из названия понятно, что каждая их деталь льется под высоким давлением. Кстати, если при изготовлении экструзионных радиаторов используется вторичный алюминий, то при производстве литьевых применяется алюминиевый сплав – сулимин. В нем содержится около 10-12% кремния, благодаря чему они имеют высокие прочностные показатели. Так вот, если вас не интересует экономия, то тогда советуем купить именно такие алюминиевые радиаторы отопления Воронеж.

Что с изготовителями



С изготовителями несколько сложнее. На данный момент лучшими считаются итальянские компании, но это совсем не значит, что вам сразу надо бежать за радиаторами итальянского производства. Во-первых, хорошие радиаторы производят и у нас. Во-вторых, изделия итальянского производства дороже. И в-третьих, наши компании удачно копируют продукцию своих иностранных конкурентов, в том числе и ранее нами упомянутых производителей из Италии.

Что же касается китайских производителей, то их радиаторы можно отнести к бюджетному варианту. Тут, как в рулетке, можно заполучить весьма качественные радиаторы по невысокой цене либо купить нечто очень нехорошее, правда, тоже по невысокой цене. Советуем все же отечественных производителей или европейских.
Дата размещения: 13-08-2017, 03:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: