» » Освещение в интерьере - рекомендации

Освещение в интерьере - рекомендации

Освещение в интерьере - рекомендацииБольшую роль в создании уютной обстановки в доме играет правильно выбранное освещение. Когда человек находиться в хорошо освещённом помещении, в его организме выделяется серотонин – гормон счастья. То есть человек постоянно находиться в приподнятом настроении.

Источниками света, где бы вы не находились, являются окна или искусственное освещение комнат. Обращайте внимание на то, чтобы ваш дом был освещён и снаружи, и изнутри. Не думайте, что если вы повесили люстру на потолке, то вы качественно осветили комнату. Чем больше у вас в комнате будет источников света, тем вам будет уютнее и ещё можно будет с помощью игры света слегка изменять обстановку в доме. Прекрасный выбор - цветные светильники, но не стоит ими увлекаться. Для того, чтобы не уставать от света, надо использовать лампы тёплых оттенков.

Если в вашей семье есть школьник, то для освещения его рабочего места вам понадобится лампа белого оттенка. Такая энергосберегающая лампа имеет продолжительный срок службы. Эту лампу не стоит использовать в местах, где свет горит непродолжительное время.

Если вы подбираете себе бытовое освещение, вы не просто освещаете комнату, а занимаетесь дизайном и оформлением интерьера.

Многие дома имеют неровные стены или дверные проёмы, но это можно визуально исправить правильно расставленными светильниками. Если вы визуально хотите увеличить высоту потолка, вам следует повесить бра на стену и направить луч света вверх. Многие делают ошибку, приобретая лампы очень яркого свечения, а это не способствует расслаблению.

Точечные светильники прекрасно подходят для декорирования комнаты. Они могут с помощью света создать множество оригинальных узоров.

Освещение играет важную роль не только в домашней обстановке, но и на работе, дачном участке, бане, сауне. В помещениях с большой сыростью рекомендуется использовать лампы с высокой степенью защиты от влаги.
Дата размещения: 17-08-2017, 21:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: