Печь-камин в доме

Печь-камин в домеСмотрю, сейчас у многих в домах стали появляться печи-камины. На фоне подорожания газа и других видов топлива – очень выгодное решение. В такой печке имеется несколько специальных камер, где весь закладываемый материал для горения полностью сгорает – эффективность сто процентов.

Использовать можно дрова, специальные топливные брикеты, кочаны кукурузы, торф и многое другое. Ко всему прочему, не надо устанавливать дорогостоящий камин. Главное, чтобы был дымоотвод и можно было подключить трубу. А так сама по себе такая печь-камин Ангара 12 которую можно заказать тут www.dymohod-pech.ru выглядит аккуратно и полностью безопасна. Ее герметичность не пропускает дыма, а чистить ее очень легко, так как все закладываемые материалы полностью сгорают.

Как зажечь камин

Не нужно быть знатоком, чтобы разжечь огонь в камине, но вот как это сделать быстро, сейчас узнаем. Есть простой и проверенный метод.

Убедитесь, что ваш камин чистый, а на стенках не накапливается и горючий креозот, который образуются при сжигании древесины. Это вещество может быть опасным. Вычистите старый пепел из печи.

Проверьте дымоход и убедитесь, что заслонка открыта. Если она располагается в нижней части дымохода, то открывается с помощью рычага, если сверху, то откройте, потянув за цепь или шнур.

В середине камина положить что-нибудь легко воспламеняющее, например сухие щепки дров. Теперь подсуньте под них 2-3 листа бумаги. Теперь положите на кучку дрова большего размера. В идеале, если вы используете для этой цели древесину сосны. Все теперь можно зажигать огонь.

Не стоит использовать много дров сразу. Их должно быть столько, чтобы вы имели свободное время, наблюдать за процессом горения древесины. Поленья должны сгореть, прежде чем вы отправитесь спать. Всегда наблюдайте за огнем в камине. Если вы должны оставляете огонь без присмотра не некоторое время, убедиться, что дисплей стоит на месте.
Дата размещения: 23-08-2017, 17:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: