» » Каркасные стены из дерева

Каркасные стены из дерева

Каркасные стены из дереваКаркасные стены очень популярны, потому что из них легко можно построить теплый деревянный дом, с высокой звукоизоляцией.

Когда каркас уже собран, его лицевую сторону покрывают досками, их толщина должна быть, примерно, 20 мм., доски можно заменить другими более прочными материалами. Чтобы утеплить стены доски нужно выкладывать в два слоя, с оставленным меж ними местом, это пустое место следует наполнить сыпучим и плитным материалом, швы замазывают гипсом. Если плиты уложены в 2 слоя, то швы главного слоя обязаны перекрывать плитами другого.

Засыпкой может служить пемза, известь, торф, мох, солома и т.д. Теплопроводимость зависит от веса материала: большая теплопроводность у материалов с большим весом. Засыпку нужно хорошо высушить перед уложением. Также используется и влажная засыпка.

Плиты — это самый теплоизолирующий материал. В их состав входит вода, негашеная известь или цемент и глина. Сушится такая смесь от двух до четырех недель, это зависит от входящего в его состав вяжущего вещества.
Дата размещения: 23-08-2017, 18:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: