Утепление двери

Утепление двериПриближается зима, у многих людей, особенно дачников, возникает необходимость утеплить входную дверь. Это можно сделать несколькими методами.

Во-первых, обратите внимание на плотность примыкания двери к коробке. Стоит сначала задуматься об уплотнении двери, если она недостаточна. Для данного требуется применять специальные теплоизолирующие прокладки, которые прибивают по всему периметру дверного проема.После этого приступайте к следующему шагу. В строительных магазинах продаются специальные утепляющие ленты. В случае, если у вас нет возможности приобрести такую, вы можете изготовить ее своими силами. Для данного требуется вырезать из поролона ленту необходимой длины. Прикреплять к двери ее лучше всего на клей. Но наиболее часто такой метод утепления не дает желаемого результата и через дверной проем все равно проникает немало воздуха. Максимально эффективным оказывается утепление всей двери.

Тут можно применять старое одеяло, поролон, пенопластовые плиты, синтепон, ватин, войлок, которые прикрепляются на саму дверь. Примерный расход материала – 1,5 кг на 1 метр поверхности. Перед тем, как оббивать дверь, нужно снять ее с петель. Материю спрятать лучше всего под дерматин либо кожзаменитель – так дверь будет выглядеть гораздо аккуратнее. Вам также придется приобрести мелкие декоративные гвозди из расчета 70-80 грамм на метр. Следите, чтоб головки гвоздей были закрыты дерматином. После завершения работы дверь ставится на место. Но это ещё не всё.

По краям двери можно сделать так называемые валики. Их изготавливают из ваты или поролона, затем скручивают. Прибивают к двери таким образом, чтобы валик наполовину выступал над кромкой и перекрывал зазор между дверным проёмом и дверью. Ведь любая дверь, как бы плотно она не прилегала, пропускает воздух. Но в ваших силах уменьшить его проникновение. Дверь будет выглядеть элегантнее, если по углам валики соединить.

В случае, когда вы сомневаетесь в качестве своей работы или не обладаете необходимым материалом, предпочтительнее купить набор для утепления двери в хозяйственном или строительном магазине. В наборе содержится всё необходимое для проведения такой работы. Вам остаётся только произвести все вышеперечисленные действия. Удачи!
Дата размещения: 25-08-2017, 21:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: