» » Дома из СИП-панелей: в чем их особенности и преимущества?

Дома из СИП-панелей: в чем их особенности и преимущества?

Дома из СИП-панелей: в чем их особенности и преимущества?Грамотный выбор стройматериалов для возведения дома — это довольно сложная и порой даже нерешаемая задача для большинства застройщиков. Не имея особых знаний, навыков и опыта в строительстве и материаловедении, людям остается только верить рекламе стеновых материалов. Впрочем, поступающая от нее информация далеко не всегда является правдивой, поскольку каждая компания восхваляет свой товар, тщательно скрывая от потребителей имеющиеся у него недостатки.

Много дискуссий ведется вокруг сооружений, возводящихся с использованием канадской технологии. Основным строительным материалом в этом случае являются СИП-панели. Это особые трехслойные изделия, внешним слоем которых являются OSB-плиты, а внутренним — теплоизоляционный материал. Кстати если вам не хватает денег для покупки этого материала, вы можете взять займ здесь vdolg.dp.ua

Основные преимущества строений из СИП-панелей — это скорость строительства и конструктивная простота. Впрочем, у этого материала есть также ряд недостатков.

Гарантией высокого качества и надежности сооружений, равно как и фактором, обеспечивающим оперативность строительства, является абсолютно полная заводская готовность используемых материалов. Сборка СИП-панелей кровельных и стеновых разновидностей, а также конструктивных элементов для обустройства полов и перекрытий выполняется непосредственно на заводе, где используется высокопроизводительное современное оборудование. Благодаря этому можно осуществлять контроль за качеством скрепления слоев и прочностью изделий.

Как результат, заказчик получает в свое распоряжение полностью готовый домовой комплект, конструктивные элементы которого изготовлены в строгом соответствии с разработанным проектом. Обязательное наличие последнего лишает сборщиков возможности экспериментировать и «творить», результатом чего в большинстве случаев, как известно, является брак.

Строительство дома с использованием СИП-панелей может вести также сам заказчик. Примечательно то, что одним из главных преимуществ этой технологии является не только высокий уровень готовности используемых изделий, но и простой способ их соединения. Все это позволяет легко и быстро строить дома с применением СИП-панелей.

В качестве несущего основания сооружений из СИП-панелей может выступать фундамент, возведенный с использованием винтовых свай и обвязочного бруса. К последнему прикрепляют стартовую доску, которая играет роль несущей конструкции для облицовочных панелей.
Дата размещения: 12-09-2017, 07:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: