Бытовки дачные

Бытовки дачные Всегда приходится с чего-то начинать. И поэтому на садовых участках возникают бытовки - это времянки для дачников. Реалии Российского рынка недвижимости таковы, что для некоторых эти бытовки остаются постоянным жилищем на время дачного сезона, так как являются единственными доступными по цене домами. Предложения сделать бытовку масса: от самых маленьких однокомнатных, до двух- и трехкомнатных. В случае, который мы наблюдаем на картинке представлена большая бытовка 18 кв. м, с двумя смежными комнатами. Со стороны улицы вход в комнату 6 кв. м (одно окно), когда вы проходите её, то оказываетесь в комнате 12 кв. м (тоже с одним окном). Начиная строительство www.mkndom.ru на который от компании «Микон» позволяет дополнительно обустроить земельный участок, люди часто задумываются о небольшой бытовке.

Довольно часто 12-метровые бытовки делают двухкомнатными, просто делят на пополам, а 15-метровые, как это не удивительно имеют аж 3 комнаты по типу «распашонки»: из одной большой по площади можно попасть в две меньшие. Чаще всего фирмы производители бытовок, делают бытовки на полозьях: под нее не нужно ставить фундамент. Если полозьев нет, то нечего не остаётся как сделать простейший фундамент ну или водрузить бытовку на блоки - в среднем требуется 6 блоков (один блок стоит около 20 тысяч рублей). блоки можно приобрести в той же фирме, где вы и заказали бытовку, в данном случае это фирма «Микон».

Бытовки дачныеЧастенько можно встретить, что такие домики утепляют вагонкой, при обшивке внутренних стен используют чаще фанеру ну или накрайнях оргалит, а разного рода полости и цели заделывают рулонным или плотным утеплителем, также подойдёт ДВП или минеральная вата. Каркас можно дополнить покрытием, которое удержит тепло и даст защиту от дождя, ветра и снега. Крыши могут - быть чердачными, а так же бесчердачными, двускатными (несущая конструкция - из стропил, прогонов и кровли с обрешеткой или настилом с водонепроницаемым слоем) или односкатными. Чаще всего бытовки доставляют уже собранными, на спецтранспорте.

После того как окончено строительство капитального дома, бытовка ещё может послужить, скажем как сарай или летняя кухня. В золотых руках бытовка может переквалифицироваться в баню, но придётся потрудиться.

Очень часто на основе бытовок фирмы предлагают «модульные» дома. Проще говоря, это 2 бытовки, соединенные между собой. Площадь таких домов может доходить до 50-60 кв. м.: планировка обычно включает в себя прихожую, две комнаты и террасу. Стоят такие дома от 1,5 миллионов рублей, и с успехом служат очень многим дачникам.

✔ Размеры: 2,3x4,3 м, 2,3x4,6м, 2,3x5,2 м, 2,3x5,8 м, 2,3x6,2 м, 3x6 м, 6,4x8 м и т.д.
✔ Общая площадь: 9,9 кв. м, 10,5 кв. м, 12 кв. м, 13,3 кв. м, 14,26 кв. м, 18 кв. м, 51,2 кв. м и т. д.
✔ Фундамент: полозья из бруса или блоки.
✔ Стены: каркас из бруса, обшиты вагонкой.
✔ Кровля: обрешетка доской, покрытая рубероидом. Односкатная - у маленькш, двускатная - у большие

Дата размещения: 22-03-2012, 23:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: