» » Правильное обеспечение вентиляции в погребе

Правильное обеспечение вентиляции в погребе

Правильное обеспечение вентиляции в погребеЕсли вы желаете провести в погребе качественную вентиляцию, то потребуется поставить две трубы-воздуховода кстати изготовление воздуховодов из оцинкованной стали можно здесь ventproduct.ru размером не менее 10 сантиметров, сделанные из стали. Она из них будет вытяжной, вторая приточной. С использованием первой трубы в пространство погреба начнет поступать воздушный поток, а второй – выходить за его границы. Если установить данные трубы нет никакой возможности, то выполнить воздуховоды можно из простых досок в 3 см. Из них же можно подготовить короба с сечением внутри 10х10 сантиметров. Перед объединением досок, их нужно покрасить битумом, или при использовании краски.

Труба для притока начинается над полом террасы или над уровнем почвы, опускаясь через перекрытие и заканчиваясь примерно на 20-50 см от пола помещения. Отверстие в верхней части нужно закрыть с использованием специальной сетки, чтобы не смогли пробраться грызуны. Трубу советуется устанавливать в углу пространства погреба, а вытяжную, нужно монтировать в углу по диагонали от 1-й трубы. Потребуется, чтобы труба, работающая на вытяжку, начиналась ниже поверхности потолка, и шла через перекрытие, а также перекрытие чердака. Закончиться она должна на 40 сантиметров располагаться выше уровня конька сооружения. Если терраса выполнена отдельно от него, то в таком случае эту трубу потребуется вывести приблизительно на 40 см выше уровня конька террасы.

На таких трубах потребуется монтировать заслонки для утепления, они станут регулировать циркулирующий здесь воздух. Ставить их следует по принципу шиберов печей. Дело заключено в том, что чем ниже станет температура на улице, тем сильнее нужно ограничить его притоки и отток, чтобы получить оптимальные показатели влажности и показателей температуры.
Дата размещения: 29-09-2017, 03:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: