Покраска плитки

Покраска плиткиОчень часто люди нуждаются в переменах и новых впечатлениях. Но не всегда так легко что-то изменить, особенно если хочется, чтобы изменения приносили хорошие эмоции. Именно для этого, многие переставляют вещи в квартирах, покупают новые предметы интерьера, а также перекрашивают поверхность. Последний из всех способов пользуется самой большей популярностью, потому что он недорогой, быстрый и надежный. Но вот можно ли красить все поверхности? Дерево, пластик и многие другие материалы поддаются, а плитку можно красить? Да! Так отвечают все специалисты и мастера.

Перед тем, как приступить к окраске, стоит тщательно всё продумать и рассчитать. Первым делом нужно разобраться с цветом и узором, если его нужно сделать. Краску стоит подбирать в соответствии со всеми советами и правилами, но лучше латексной краски для плитки просто не может быть. А всё потому, что данный материал очень стойкий, защищает плитку, а также не вступает в связь с многими веществами.

Далее, нужно тщательно подготовить плитку. Её обязательно нужно помыть, потому что на грязной поверхности нечего делать нельзя. Особое внимание нужно уделить швам между плиток, потому что в них собирается больше всего грязи, пыли и жира.

Потом стоит продезинфицировать и обезжирить поверхность, эти меры всегда проводятся при покраске любой поверхности, чтобы краска держалась дольше и прочнее. Также нужно взять мелкую наждачную бумагу и намотать на кусочек древесины, а потом начать тереть плитку. После того, как плитка Altacera потеряет свою гладкость, можно перестать тереть и приступить к грунтовке поверхности.

После грунтовки уже точно можно начинать красить. Для покраски нужно использовать кисть маляра, также узоры и трафареты, если нужно сделать рисунок. Прокрашивать все места нужно тщательно, чтобы ничего не пропустить. Также, не нужно наносить много краски одним слоем, а лучше несколько раз прокрасить поверхность. Ну и в конце нужно дать краске просохнуть и любоваться работой.

И, конечно, при роботе с краской нужно пользоваться защитными средствами. Нужно не забывать, что руки, лицо и слизистые оболочки должны быть закрыты, а маленьких детей, беременных и больных нельзя допускать к месту ремонта, потому что пары и запахи могут пагубно повлиять на их здоровье.
Дата размещения: 5-10-2017, 11:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: