» » Ремонт деревянных окон

Ремонт деревянных окон

Ремонт деревянных оконОкна из дерева надежно зарекомендовали себя в процессе многолетней эксплуатации. Современные конструкции способны служить многие годы без ремонта. Однако следует учитывать, что дерево является природным материалом, который больше других подвержен негативному воздействию погодных факторов, а также поражению грибком или плесенью.

Несвоевременное обнаружение появления на рамах паразитов может привести к нарушению прочности окна и к ухудшению его внешнего вида. При выборе деревянного окна нужно обратить пристальное внимание на вид дерева, из которого изготовлена конструкция. Лучшим материалом для оконных рам считается лиственница, более других устойчивая к внешним воздействиям. А также обратите внимание на качество изготовления отдельных элементов и их монтажа между собой.

Особенностью деревянных окон является то, что, несмотря на отличное качество их изготовления и монтажа, со временем древесина рассыхается. Происходит деформация деревянных элементов, приводящая к снижению герметичности. Под воздействием солнечных лучей, влаги и низких температур появляются повреждения лакокрасочного покрытия.

Капли воды скапливаются в нижней части окна, что способствует не только размягчению древесины, но и создает благоприятную среду для появления грибка, предотвратить которое поможет применение специального защитного состава. Основной проблемой деревянных окон является нарушение формы отдельных элементов конструкции, деформация узлов соединения, ухудшение внешнего вида деревянной рамы. Такие дефекты нужно устранять сразу, не дожидаясь их распространения, иначе вы окажитесь перед необходимостью замены всей конструкции.

Своевременный ремонт деревянных окон позволит существенно продлить срок службы деревянных окон. Причем ремонтировать можно не только окна, изготовленные на заказ, но и деревянные конструкции, которые установил застройщик. В большинстве случаев удается восстановить прежний внешний вид, утраченный вследствие отсутствия должного ухода, и вернуть деревянным окнам полную функциональность.

Столяры-профессионалы выполняют следующие виды работ, связанных с ремонтом деревянных окон:

✔ регулировка свободного хода фурнитуры створок окна;

✔ замена и регулировка уплотнителей различных типов;

✔ ремонт, замена и последующая регулировка фурнитуры разных фирм;

✔ замена остекления окон;

✔ ремонт и восстановление герметичности оконных рам в местах примыкания к подоконникам и откосам;

✔ ремонт существующих или установка новых поворотно-откидных механизмов створок;

✔ устранение выявленных монтажных ошибок;

✔ прочие ремонтно-восстановительные работы на деревянных окнах в случае необходимости.
Дата размещения: 15-10-2017, 04:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: