» » Что следует учитывать при выборе участка под строительство дома?

Что следует учитывать при выборе участка под строительство дома?

Что следует учитывать при выборе участка под строительство дома?Для тех, кто решил построить свой собственный дом, не является секретом, что успех будущей постройки зависит не только от качества выбранных материалов или от размещения на карте города, но и от качества самого участка.

К этому вопросу следует подойти с большой ответственностью – перечитать как можно больше литературы по этому вопросу, проконсультироваться со специалистами, и только тога принимать столь важное решение. Что вы будете делать на этом участке – дело только вашей фантазии и ваших финансовых возможностей. Может, вы захотите рассмотреть уже готовые проекты домов либо же спроектировать абсолютно уникальный новый дом?

Итак, выбираем участок. Учтите, что многое зависит от качества грунта. Если вам приглянулся район для будущего дома в болотистой местности, стоит предусмотреть лишние расходы на установку свай. Если вашему вниманию предлагается участок с глиняным грунтом, стоит задуматься о его закрытии дорожками – вы же не сможете постоянно после дождя выходить в резиновых сапогах.

Как считают специалисты, лучшим грунтом для строительства дома является песчаник, хотя и здесь возможны вариации, кстати заказать строительство дома вы можете без проблем, нужно просто перейти на сайт. Так, к примеру, вариант песчаник с глиной является не самым удачным, но и чистый песок, в силу своей пыльности, тоже не идеальный выход.

Лучшее сочетание – это песчаник и гравий. Благодаря такому сочетанию крепость фундамента обеспечена.

Следующее, что стоит учитывать – наличие воды. Это позволить вам сэкономить расходы на прокладке водообеспечения. Учтите, что вода не должна подниматься выше, чем на один метр. Учитывайте также количество солнечного света, попадающее на участок, если в будущем вы планируете выращивать какие-либо растения.


Дата размещения: 10-04-2019, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: