» » Как сделать кровать из поддонов

Как сделать кровать из поддонов

Как сделать кровать из поддоновС каждым годом, мебель, изготовленная из подручных материалов, набирает популярность. Причин этой тенденции есть несколько: во-первых, стоит такая мебель недорого, во-вторых, выглядит стильно и современно. Сегодня мы поговорим о кроватях из поддонов (паллет). Если раньше они использовались исключительно по своему предназначению – для транспортировки строительных материалов, то сейчас поддоны являются материалом, идеально подходящим для изготовления мебели как для дома, так и для дачи.

Из паллет можно сделать любую кровать (двуспальную или односпальную), а купить качественную кровать можно здесь https://deks.ua/category/mebel/spalni/krovati. При чем, ее конструкция напрямую зависит от фантазии мастера: могут присутствовать бортики, длинные или короткие ножки, колесики и т.д.

Принцип изготовления достаточно прост:

1. необходимо найти несколько новых поддонов, либо же б/у, но в хорошем состоянии;

2. очистить их от загрязнений, желательно и помыть;

3. отшлифовать специальным станком или, как вариант, наждачной бумагой;

4. протереть паллеты, используя влажную тряпку;

5. после высыхания, покрыть деревянную поверхность грунтовкой;

6. далее остается покрасить поддоны. Чем больше слоев краски, тем ярче будет цвет;

7. затем остается зафиксировать конструкцию. Для этого используются либо гвозди, либо саморезы (предварительно нужно просверлить отверстия). Важно помнить, что паллеты следует соединять между собой именно по длинной стороне;

8. в зависимости от требуемого дизайна, прикрепляются бортики, ножки или колесики;

9. остается только зафиксировать матрас. Конечно, его можно просто положить сверху кровати, но большинство людей фиксируют матрас, используя резинки.

Как видите, сделать самостоятельно кровать из поддонов сможет практически каждый. Учитывая количество идей во Всемирной паутине, даже не обладая особой фантазией и креативностью, можно украсить свое жилище, а также обновить его, сделав стильную мебель из поддонов.
Дата размещения: 16-10-2017, 04:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: